Uttrakhand

निर्वाचित क्षेपंस के पति को अगुवा करने पर बवाल

पोखरी में मतगणना स्थल पर ही इस तरह मचा बवाल।

गोपेश्वर, 31 जुलाई (Udaipur Kiran) । चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक में प्रमुख पद के लिए मतगणना के दौरान ही जीते हुए क्षेत्र पंचायत सदस्यों को अपने पक्ष में गोलबंद करने की कोशिशें शुरू हो गई है। इसके चलते मसोली क्षेत्र पंचायत वार्ड से जीती रेखा देवी के पति को प्रमुख पद के दावेदारों के दो गूटों ने अगुवा करने की कोशिशें की।

पोखरी में ब्लॉक प्रमुख पद के संभावित दावेदार अभी से क्षेत्र पंचायत सदस्यों को गोलबंद करने की कोशिशों में जुट गए है। इसके चलते मसोली वार्ड से विजयी हुई रेखा देवी के पति सर्वेंद्र लाल को अगुवा करने के प्रयास होने लगे तो यहां बवाल मच गया। बताया जा रहा है कि दो संभावित दावेदारों के समर्थकों ने उन्हें अपने पक्ष में लाने के लिए अगुवा करने की कोशिश की।

इसी दौरान बवाल खड़ा होने से मामला थम गया। इसका वीडियो सोसल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। अब हर जगह इस बात की बहस शुरू हो गई है कि मतगणना के बाद निर्वाचित क्षेत्र पंचायत सदस्यों को कैप्चर करने के प्रयास तत्काल प्रारंभ हो गए है। इससे समझा जा सकता है कि आगामी दिनों में सदस्यों को गोलबंद करने के प्रयास इसी तरह जारी रहेंगे।

(Udaipur Kiran) / जगदीश पोखरियाल

Most Popular

To Top