HEADLINES

न्यू जलपाईगुड़ी स्टेशन पर मानव तस्करी का बड़ा खुलासा, आरपीएफ ने 56 युवतियों को बचाया

आरपीएफ कमांडेंट

कटिहार, 22 जुलाई (Udaipur Kiran) । कटिहार रेलमंडल क्षेत्र के न्यू जलपाईगुड़ी स्टेशन पर रेलवे सुरक्षा बल ने मानव तस्करी की बड़ी साजिश को नाकाम करते हुए 56 युवतियों को एक ही ट्रेन कोच से रेस्क्यू किया। इन सभी लड़कियों को बंगलौर में नौकरी दिलाने का झांसा देकर बिहार ले जाया जा रहा था।

पुलिस ने इस मामले में एक महिला समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है और खुलेआम चल रहे इस मानव तस्करी मामले की जांच बारीकी से रही है। गिरफ्तार युवक का नाम जितेंद्र कुमार पासवान और महिला का नाम चंद्रिमा कर बताया जाता है।

आरपीएफ के जवानों ने जब इतनी संख्या में युवतियों को एक साथ सफर करते देखा, तो उन्हें शक हुआ। टिकट मांगने पर किसी भी लड़की के पास टिकट नहीं मिला, बल्कि सभी के हाथ पर कोच और सीट नंबर की मुहर लगी हुई थी।

आरपीएफ की एलएसआई सारिका कुमारी ने इसकी लिखित शिकायत रेल पुलिस में किया। जिसमें आरपीएफ की सारिका कुमारी के साथ आरपीएफ के एसआई अजय कुमार वर्मा का इस पूरे उद्भेदन में काफी सराहनीय कार्य रहा। रेल पुलिस थाना न्यूजलपाईगुड़ी में दोनों अभियुक्त के विरुद्ध ह्यूमन ट्रैफैकिंग का मामला दर्ज हुआ जिसका केस नंबर 59/25 है।

वही सभी लड़कियों को सुरक्षित उनके परिवारवालों को सौंप दिया है। फिलहाल रेल पुलिस न्यूजलपाईगुड़ी की टीम मानव तस्करी के मामले की सुविधा के लिए आरपीएफ और आरपीएफ ने संयुक्त रूप से काम किया।

उल्लेखनीय है कि आरपीएफ के नए कमांडेंट के कटिहार रेलमंडल में योगदान फलस्वरूप रेलवे सुरक्षा के बाल की टीम रेलमंडल में काफी सक्रिय भूमिका में अपना रोल अदा कर रही है। जो यात्रियों की सुरक्षा के दृष्टिकोण से 24 घंटे अलर्ट वो तत्पर रहते हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / विनोद सिंह

Most Popular

To Top