Jharkhand

आरपीएफ ने 25 किलो गांजा बरामद किया, दो गिरफ्तार

आरोपित और जब्त गांजा के साथ आरपीएफ के पदाधिकारी

रांची, 11 जुलाई (Udaipur Kiran) । रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने हटिया रेलवे स्टेशन से 25 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। इस मामले में दो लोग गिरफ्तार किए गए हैं।

हटिया रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को सघन जांच अभियान चलाया गया। इस दौरान प्लेटफॉर्म संख्या-तीन पर फुटओवर ब्रिज के पास दो संदिग्ध व्यक्तियों को तीन पीठू बैग और एक ट्रॉली बैग के साथ बैठे देखा। उनके बैग की तलाशी लेने पर कुल 25 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ। पूछताछ करने पर उनकी पहचान बिहार के औरंगाबाद निवासी उमेश कुमार और चंद्रदत्त कुमार बिहार के रूप में हुई।

एसआई ने बताया कि बरामद गांजा की सूचना एएससी आरपीएफ रांची को दी गई है। डीडी किट से परीक्षण करने पर यह गांजा पाया गया। पूछताछ में उन्होंने बताया कि यह गांजा संबलपुर से लेकर अनुग्रह नारायण रोड पर राकेश कुमार को सौंपना था। उक्त बरामद गांजा एवं अन्य सामग्री को कानूनी प्रक्रिया का पालन करते हुए जब्त कर लिया गया और दोनों आरोपितों को आगे की कार्रवाई के लिए जीआरपी हटिया को सुपुर्द कर दिया गया। इस संबंध में जीआरपी हटिया में एनडीपीएस एक्ट की धाराओं तहत मामला दर्ज किया गया है। जब्त गांजे की अनुमानित कीमत ढाई लाख रूपये आंकी गई है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top