
नवादा,25 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । पुलिस सब इंस्पेक्टर रहे कुलदीप यादव की शनिवार को सर्पदंश से मौत हो गई। मौत की खबर सुनते ही इलाके में दहशत का माहौल कायम हो गया ।
कुलदीप यादव सेवानिवृत्ति के बाद गांव में रह रहे थे। उनके सामाजिक कार्यों से ग्रामीण तथा इलाके के लोग इतने प्रभावित थे कि उन्हें एक नेता का दर्जा देना शुरू कर दिया था । ग्रामीणों ने बताया कि कुलदीप यादव खेत की ओर घूमने गए थे। इसी दौरान उन्हें सांप ने काट लिया । सांप काटने के बाद वह गांव पहुंचकर पैर में दर्द की शिकायत की । इलाज की व्यवस्था के लिए अस्पताल ले जाने के दौरान ही उनकी मौत हो गई।
ग्रामीणों का कहना है कि कुलदीप यादव समाज सेवक के रूप में जाने जाते हैं । उन्होंने इलाके के लोगों के कल्याण के लिए कई कार्य किए हैं।
स्व कुलदीप यादव अपने पीछे तीन पुत्र, पप्पू यादव, वीरू यादव, विक्की यादव एक पुत्री छोड़ गए। परिजन का रो-रो कर बुरा हाल है ।
—————
(Udaipur Kiran) / संजय कुमार सुमन