HEADLINES

(अपडेट ) बस दुर्घटना के बाद लापता चल रहे नाै यात्रियों की खोज के लिए दूसरे दिन भी रेस्क्यू जारी, एक और शव मिला

एसडीआरएफ रेस्क्यू करती।

रुद्रप्रयाग, 27 जून (Udaipur Kiran) । बदरीनाथ हाईवे पर घोलतीर के पास हुई दर्दनाक बस दुर्घटना के बाद लापता चल रहे नाै यात्रियों की खोज के लिए दूसरे दिन भी सघन रेस्क्यू अभियान जारी है। यह अभियान प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों की देखरेख में जिला पुलिस, फायर सर्विस, एसडीआरएफ, डीडीआरएफ और जल पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से चलाया जा रहा है।

अलकनंदा नदी में बोट और सोनार तकनीक की मदद से तलाशी अभियान चलाया जा रहा है और घटनास्थल से लेकर श्रीनगर तक के इलाकों में वॉचरों की नियुक्ति की गई है ताकि किसी भी लापता यात्री के सुराग मिल सकें।

इस सघन सर्च अभियान के दौरान रतूड़ा के समीप नदी किनारे एक शव बरामद हुआ है। शव को सड़क तक लाकर शव वाहन से जिला चिकित्सालय रुद्रप्रयाग भेजा गया।एसपी अक्षय प्रल्हाद कोंडे ने जानकारी दी कि आज मिले शव की पहचान संजय सोनी, निवासी उदयपुर, शास्त्री सर्किल, राजस्थान, उम्र 55 वर्ष, के रूप में हुई है। शव का पंचनामा और पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सुपुर्द किया जा रहा है।फिलहाल अब भी 08 यात्री लापता हैं और उनकी तलाश के लिए रेस्क्यू टीमों द्वारा लगातार प्रयास जारी हैं।

—–

(Udaipur Kiran) / दीप्ति

Most Popular

To Top