Jammu & Kashmir

आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को सशक्त बनाने में महिलाओं की अहम भूमिका : रेखा महाजन

आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को सशक्त बनाने में महिलाओं की अहम भूमिका : रेखा महाजन

जम्मू, 23 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जम्मू-कश्मीर की उपाध्यक्ष एवं जिला प्रभारी (सांबा) एडवोकेट रेखा महाजन ने घगवाल मंडल में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि आत्मनिर्भर भारत का सपना तभी साकार होगा जब देश की महिलाएं आत्मनिर्भर और सशक्त होंगी। कार्यक्रम में जिला अध्यक्ष डीडीसी आशा रानी, प्रदेश उपाध्यक्ष रशपाल वर्मा, प्रदेश सचिव अरुण शर्मा और सरपंच गीता अंजलि ने भी विचार व्यक्त किए। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिला शक्ति, भाजपा कार्यकर्ता, स्वयं सहायता समूहों और युवा उद्यमियों ने भाग लिया।

अपने संबोधन में रेखा महाजन ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में महिलाओं के आर्थिक और सामाजिक सशक्तिकरण के लिए अनेक योजनाएं शुरू की गई हैं। उन्होंने महिलाओं से प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम, मुद्रा योजना, एनआरएलएम और स्टैंड-अप इंडिया जैसी योजनाओं का लाभ उठाने की अपील की। उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर भारत की परिकल्पना आत्मनिर्भर नारी के बिना अधूरी है। महिलाएं आज केवल गृहिणी नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माता हैं। रेखा महाजन ने जम्मू-कश्मीर में बढ़ते महिला स्व-सहायता समूहों और महिला उद्यमियों की सराहना करते हुए कहा कि वे ग्रामीण विकास की नई दिशा तय कर रही हैं।

कार्यक्रम में स्थानीय महिला उद्यमियों ने अपने अनुभव साझा किए कि कैसे सरकारी योजनाओं ने उन्हें छोटे व्यवसाय शुरू करने और आर्थिक स्वतंत्रता हासिल करने में मदद की। कार्यक्रम का समापन राष्ट्र निर्माण में महिलाओं की भागीदारी को और मजबूत करने के संकल्प के साथ हुआ।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top