गोलाघाट (असम), 27 जुलाई (Udaipur Kiran) । असम के गोलाघाट जिलांतर्गत सरुपथार के असम-नगालैंड सीमावर्ती इलाके के उरियामघाट में रेगमा वन क्षेत्र के 11 हजार बीघा भूमि पर चलाया जाएगा अतिक्रमण मुक्त अभियान। मुख्यमंत्री ने उरियामघाट की सीमा क्षेत्र का हाल ही में दौरा किया था, जिसके बाद वन विभाग ने सीमा के गांवों में जाकर माइक के माध्यम से जल्दी से अतिक्रमण की गई भूमि को खाली करने की घोषणा की।
अतिक्रमण हटाओ अभियान के पहले चरण में 29 तारीख को 1200 हेक्टेयर भूमि से अतिक्रमण को हटाया जा सकता है। उरियामघाट के सोनारी बिल, मधुपुर, विद्यापुर, पिठाघाट, खेरबारी सहित कई गांवों में माइक के जरिए वन विभाग ने अवैध कब्जा करने वालों को जमीन खाली करने की घोषणा की है। इस बीच, वन विभाग ने अतिक्रमणकारियों को कब्जा किए गए वन क्षेत्र की भूमि खाली करने के लिए सात दिनों की समय सीमा दी है।
इस बीच वन विभाग की सूचना मिलने के बाद हजारों वाहनों के जरिए अवैध कब्जाधारी अपनी घरेलु सामग्री, फर्नीचर, आदि सामान लेकर उरियामघाट को छोड़ना शुरू कर दिया है।————————
(Udaipur Kiran) / अरविन्द राय
