रियासी, 30 जून (Udaipur Kiran) । एक महत्वपूर्ण उपलब्धि में रियासी पुलिस ने कटरा शहर में दर्ज दो अलग-अलग चोरी के मामलों को सफलतापूर्वक सुलझाया है और थोड़े समय के भीतर चोरी की गई संपत्ति बरामद की है। दोनों मामलों को त्वरित जांच और प्रभावी पुलिस प्रतिक्रिया के माध्यम से सुलझाया गया।
प्रीतम सिंह पुत्र बुद्धि सिंह निवासी सुजानधर ने मोबाइल फोन चोरी होने की शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए थाना कटरा में एफआईआर संख्या 176/2025 यू/एस 303(2) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया। जांच के दौरान पुलिस टीम ने सुराग हासिल किए और आरोपी विक्रम सिंह पुत्र धनी राम निवासी धुरूर तहसील कटरा जिला रियासी को सफलतापूर्वक गिरफ्तार कर लिया।
चोरी हुए तीन मोबाइल फोन में से आरोपी के कब्जे से 45,000 मूल्य के दो मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं। शेष चोरी की गई संपत्ति का पता लगाने के प्रयास जारी हैं। आगे की जांच जारी है।
एक अन्य मामले में सीता राम पुत्र बाबू लाल निवासी गड़ी महमोर जिला अलवर राजस्थान ए/पी कटरा द्वारा लिखित शिकायत प्रस्तुत की गई, जिसमें बताया गया कि शिव धाम गेस्ट हाउस कटरा से 12,000 की राशि चोरी हो गई। तत्परता से कार्रवाई करते हुए, पीएस कटरा ने एफआईआर संख्या 179/2025 यू/एस 303(2)/305(ए) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया।
जांच के दौरान पुलिस ने संदिग्ध धनी शंकर चौधरी पुत्र मदन मोहन चौधरी निवासी विकास पुरी कॉलोनी दिल्ली की पहचान की और उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से चोरी की गई पूरी नकदी 12,000 बरामद की गई। मामले की आगे की जांच जारी है।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
