Chhattisgarh

21 साल बाद खुली मड़वापथरा में राशन दुकान, ग्रामीण हर्षित

महापौर रामू रोहरा का सम्मान करते हुए ग्रामीण।

धमतरी, 5 सितंबर (Udaipur Kiran) । नगरी ब्लाक के ग्राम मड़वापथरा में राशन दुकान नहीं होने के कारण ग्रामीणों को 10 किलोमीटर दूर तक राशन सामग्री लेने जाना पड़ता था। सालों बाद यहां पर राशन दुकान खुलने की स्वीकृति मिली। राशन दुकान खुलने से ग्रामीण हर्षित हैं।

जानकारी के अनुसार ग्राम मड़वा पथरा में राज्य शासन ने राशन दुकान खोलने की स्वीकृति दी है। इससे ग्रामवासियों का 21 साल पुराना सपना पूरा हो गया। पांच सितंबर को ग्राम में शासकीय उचित मूल्य की दुकान का शुभारंभ धमतरी नगर पालिक निगम के महापौर रामू रोहरा ने मुख्य अतिथि के रूप में रिबन काटकर तथा पूजा-अर्चना कर किया। इस मौके पर ग्रामीणों में खुशी की लहर दौड़ गई और वे भावविभोर हो उठे। अब तक उन्हें खाद्यान्न सामग्री प्राप्त करने के लिए लगभग 10 किलोमीटर दूर जाना पड़ता था, लेकिन अब गांव में ही यह सुविधा उपलब्ध होगी।

महापौर रामू रोहरा ने कहा कि शासन की योजनाओं का लाभ अब सीधे पात्र परिवारों तक पहुंचेगा। उन्होंने याद दिलाया कि दो माह पूर्व कसावाही में आयोजित बीज बोनी कार्यक्रम के दौरान उन्होंने इस दुकान को शुरू करने की घोषणा की थी, जो आज पूरी हो गई। ग्रामीणों ने महापौर का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस दुकान के खुलने से उन्हें बड़ी राहत मिली है। महिलाओं ने विशेष रूप से बताया कि अब समय और श्रम दोनों की बचत होगी। उद्घाटन समारोह में बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित रहे। परंपरागत ढोल-नगाड़ों और तालियों की गूंज के बीच जब महापौर ने रिबन काटा और पूजा-अर्चना की।

(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा

Most Popular

To Top