Haryana

गुरुग्राम: आपातकाल में जेलों में बंद लोगों को परिजनों की अंतिम क्रिया तक में शामिल नहीं होने दिया: राव इंद्रजीत सिंह

गुरुग्राम भाजपा कार्यालय में आपातकाल के 50 वर्ष पूरे होने पर गोष्ठी में मौजूद केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह व सम्मानित लोग।अ

-भाजपा कार्यालय में आयोजित आपातकाल के 50 वर्ष पूरे पर गोष्ठी में कही यह बात

गुरुग्राम, 25 जून (Udaipur Kiran) । कांग्रेस शासन में लोकतंत्र का ऐसा पतन हुआ कि जेलों में बंद लोगों को अपने परिजनों की अंतिम क्रिया में शामिल होने तक की अनुमति नहीं दी गई। उन लोगों में वर्तमान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह तक शामिल थे। यह बात केंद्रीय राज्य मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने बुधवार को भाजपा कार्यालय में आपातकाल के 50वें वर्ष पर आयोजित गोष्ठी में कही।

राव इंद्रजीत सिंह ने कहा कि राजनाथ सिंह ने खुद खुलासा किया है कि उन्हें उनकी माताजी की अंत्येष्टि में शामिल होने की अनुमति नहीं दी गई। राव इंद्रजीत सिंह ने कहा कि जो संविधान बाबा साहेब अंबेडकर ने जनता को अधिकार देने के लिए बनाया था, कांग्रेस ने उसी को हथियार बनाकर जनता के अधिकार छीन लिए।

भाजपा प्रदेश सचिव गार्गी कक्कड़ ने कहा कि आपातकाल लगाकर कांग्रेस सरकार ने कार्यपालिका, विधायिका और न्यायपालिका सहित लोकतंत्र के तीनों स्तंभों को बंधक बनाकर सत्ता के आगे घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया था। प्रेस की स्वतंत्रता पर ऐसा हमला हुआ कि बड़े-बड़े अखबारों की बिजली काट दी गई, सेंसरशिप लगाई गई और पत्रकारों को जेल में डाल दिया गया। श्रीमती कक्कड़ ने कहा कि 1975 में आपातकाल की घोषणा कोई राष्ट्रीय संकट का नतीजा नहीं थी, बल्कि यह एक डरी हुई प्रधानमंत्री की सत्ता बचाने की रणनीति थी, जिसे न्यायपालिका से मिली चुनौती से बौखला कर थोपा गया।

गार्गी कक्कड़ ने कहा कि आपातकाल के दौरान एक परिवार को संविधान से ऊपर रखने वाली कांग्रेस आज भी राहुल-प्रियंका के इर्द-गिर्द सिमटी हुई है। सत्ता की चाबी अब भी सिर्फ खानदानी जेब में रखी जाती है। भाजपा जिला अध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी ने कहा कि 1975 में आपातकाल लगाकर कांग्रेस ने लोकतंत्र की हत्या की थी। उन्होंने कहा कि इंदिरा गांधी ने मीसा जैसे काले कानूनों के जरिए एक लाख से अधिक नागरिकों को बिना किसी मुकदमें के जेलों में ठूंस दिया गया। गोष्ठी में विधायक मुकेश शर्मा, मेयर राजरानी मल्होत्रा, हरविंद कोहली, शैलेंद्र पांडे, जिला महामंत्री रामबीर भाटी, जिला उपाध्यक्ष अजीत यादव, जयवीर यादव, मनीष सैदपुर, हितेश भारद्वाज, महेश यादव, श्रीचंद गुप्ता, महावीर भारद्वाज सहित सभी लोकतंत्र सेनानी उपस्थित रहे।

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top