

रामगढ़, 8 नवंबर (Udaipur Kiran) । स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग आयोजित राज्यस्तरीय स्कूली बैंड प्रतियोगिता में सीएम एसओई कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय कैथा की टीम ने भाग लिया। जिसमें बैंड के ग्रुप कैप्टन रानी कुमारी की नेतृत्व में 25 सदस्य टीम ने पाईप बैंड में शानदार प्रदर्शन करते हुए राज्य भर में दूसरा स्थान प्राप्त किया। प्रदर्शन के दौरान टीम ने कई अलग अलग देश भक्ति गीतो के धुन पर शानदार बैंड का प्रदर्शन करते हुए विजेता बनीं।
वहीं शनिवार को जिला शिक्षा पदाधिकारी कुमारी नीलम ने बधाई देते हुए कहा कि खेलो झारखंड राज्य स्तरीय स्कूली बैंड प्रतियोगिता में रामगढ़ दूसरा विजेता बना हैं। यह गौरव का क्षण हैं। इसके लिए हमारे शिक्षा विभाग के सभी पदाधिकारी, शारीरिक शिक्षा शिक्षक और कस्तूरबा की पूरी टीम का कड़ी मेहनत का परिणाम है। जिला शिक्षा अधीक्षक संजीत कुमार ने बधाई देते हुए कहा कि बैंड का प्रदर्शन से आने वाले लगातार अच्छा परिणाम हो रहा है। खेलो के बहुत आगे बढ़ रहे हैं। हमारे जिला के स्कूली बच्चियों ने स्कूली बैंड प्रतियोगिता में सिल्वर मेडल जीतकर पूरे राज्य में दूसरा विजेता बनीं है। इससे आने वाले बच्चे भी प्रेरित होकर आगे जाएंगे।
वहीं एडीपीओ नलिनी रंजन ने बधाई देते कहा कि बैंड की टीम को सिख रेजिमेंट सेंटर रामगढ़ के सूबेदार मेजर कुलवंत सिंह के जरिये विशेष प्रशिक्षण लगातार दिया गया। रामगढ़ जिला के लिए बैंड में सफलता की शुरुवात हैं। आने वाले समय में हमारे बच्चे गोल्ड मेडल भी जीतेंगे। अभी कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय में बैंड की टीम हैं। आने वाले समय में जिले के हर विद्यालय में बैंड की टीम बने इसके लिए विभागीय तौर पर प्रयास किया जा रहा हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / अमितेश प्रकाश