
नई दिल्ली, 29 जुलाई (Udaipur Kiran) । ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के बाद मंगलवार को राज्यसभा बुधवार ग्यारह बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई। दोपहर दो बजे इस पर चर्चा शुरू की गई थी। इसके साथ राज्य सभा में मणिपुर में राष्ट्रपति शासन अगले छह महीने के लिए बढ़ाने के प्रस्ताव पर चर्चा के लिए दो घंटे का समय निर्धारित किया गया है।
मंगलवार को राज्यसभा की कार्य मंत्रणा समिति के निर्णय की घोषणा उपसभापति हरिवंश ने की। गृह मंत्री अमित शाह के प्रस्ताव में कहा गया है, ‘‘यह सदन मणिपुर के संबंध में राष्ट्रपति द्वारा संविधान के अनुच्छेद 356 के तहत जारी 13 फरवरी, 2025 की अधिसूचना को 13 अगस्त, 2025 से अगले छह महीने के लिए बढ़ाने का अनुमोदन करता है।’’
गृह मंत्री अमित शाह संसद के चल रहे मानसून सत्र में मणिपुर राज्य में राष्ट्रपति शासन की अवधि बढ़ाने के लिए उच्च सदन में एक वैधानिक प्रस्ताव पेश करेंगे।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह के इस्तीफे के बाद इस साल 13 फरवरी को मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लागू कर दिया गया था।
—————
(Udaipur Kiran) / विजयालक्ष्मी
