
जम्मू, 1 अगस्त (Udaipur Kiran) । सर्व शक्ति सेना के अध्यक्ष राजन गुप्ता ने आगामी टूर्नामेंट के ग्रुप ए में भारत और पाकिस्तान के बीच मैच शेड्यूल करने के लिए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) की कड़ी निंदा की है। राजन ने बीसीसीआई के फैसले पर सवाल उठाया खासकर ऑपरेशन सिन्दूर के आलोक में जिसके तहत भारत ने आधिकारिक तौर पर पाकिस्तान के साथ सभी द्विपक्षीय संबंध समाप्त कर दिए थे।
जब पाकिस्तान के साथ राजनयिक, राजनीतिक और सांस्कृतिक संबंध पूरी तरह से टूट चुके हैं तब भी क्रिकेट मैच को कैसे उचित ठहराया जा सकता है। उन्होंने बीसीसीआई को पहलगाम आतंकी हमले और सीमावर्ती क्षेत्रों में रहने वाले परिवारों द्वारा किए गए निरंतर बलिदान की याद दिलाई। क्या बीसीसीआई पहले ही पहलगाम का दर्द भूल चुका है। उन लोगों का क्या जिन्होंने उस हमले में अपने प्रियजनों को खो दिया।
सीमा पर उन अनगिनत परिवारों के बारे में क्या जिन्होंने देश के लिए इतना बलिदान दिया है। राजन गुप्ता ने इसे आतंकवाद पीड़ितों की स्मृति का अपमान बताते हुए भारत-पाकिस्तान मैच को तत्काल रद्द करने की मांग की। उन्होंने मीडिया और नागरिकों से आग्रह किया कि वे उन लोगों से भी यही सवाल पूछें जिन्होंने ड्यूटी के दौरान और आतंकवादी हमलों में अपने परिवार के सदस्यों को खो दिया है।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
