Uttar Pradesh

बिजनौर, चंदौसी एवं रायवाला में भी बनेंगे रेल कोच रस्टोरेंट, स्थान चिन्हित

डीआरएम कार्यालय के मनन सभागार में प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करते मंडल रेल प्रबंधक संग्रह मौर्य।

–मुरादाबाद रेल मंडल के हरिद्वार एवं बरेली में रेल कोच रस्टोरेंट हो रहें हैं संचालित

–डीआरएम बोले, देहरादून, हरिद्वार, मुरादाबाद, बरेली का स्टेशन रिडेवलपमेंट के तहत अपग्रेडेशन शीघ्र पूरा होगा

मुरादाबाद, 08 अगस्त (Udaipur Kiran) । मुरादाबाद रेल मंडल के हरिद्वार एवं बरेली में रेल कोच रस्टोरेंट को शुरू कर दिया गया है। जो नगर क्षेत्र एवं रेल यात्रियों को अपनी बेहतर सुविधायें प्रदान कर रहें है I मंडल के रायवाला, बिजनौर एवं चंदौसी में रेल रेस्टोरेंट के लिए स्थान चिन्हित किये गए हैं। यह बातें मंडल रेल प्रबंधक संग्रह मौर्य शुक्रवार को डीआरएम कार्यालय के मनन सभागार में प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कहीं।

मंडल रेल प्रबंधक संग्रह मौर्य ने आगे कहा कि यात्री सेवा में तत्पर मुरादाबाद मंडल विभिन्न माध्यमों से यात्रियों को बेहतर सुविधा उपलव्ध कराने में अग्रणी रहा है। मंडल के 19 स्टेशनों का अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत विकास किया जा रहा है, जिसमें एक स्टेशन बिजनौर का कार्य पूर्ण कर बीती 26 मई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा वर्चुयल रूप से उद्घाटन किया गया है। अभी इसी वर्ष हम धामपुर स्टेशन के कार्य को भी पूर्ण कर लेंगे। साथ ही 4 मुख्य स्टेशन देहरादून, हरिद्वार, मुरादाबाद, बरेली का स्टेशन रिडेवलपमेंट के तहत अपग्रेडेशन को भी हम तीव्र गति शीघ्र पूर्ण कराने का प्रयास करेंगे।

डीआरएम ने बताया कि मंडल में नए रूड़की–देववंद सेक्शन के दो नये स्टेशन झबरेड़ा व बन्हेडा खास को भी शीघ्र शुरू करने का प्रयास किया जा रहा है। उत्तराखंड में चार धाम परियोजना के अंतर्गत ऋषिकेश–कर्णप्रयाग रेल परियोजना पर भी तीव्र गति से कार्य किया जा रहा है I उन्हाेंने कहा कि अपने कार्यकाल में मंडल में चल रहे सभी विकास कार्यों को और तीव्र गति के साथ पूर्ण कराने का प्रयास करूँगा। मंडल में विकास कार्यों एवं रेल यात्रा को और बेहतर बनाने के लिए सभी के सुझावों का स्वागत है। इस दौरान मंडल रेल प्रबंधक के साथ अपर मंडल रेल प्रबंधक (इन्फ्रा) एसपी तिवारी ,वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक आदित्य गुप्ता उपस्थित रहे।

–उत्कृष्ठ कार्य करने वाले रेलकर्मी सम्मानित

प्रेस कांफ्रेंस के बाद मंडल रेल प्रबंधक संग्रह मोर्य एवं अपर रेल प्रबंधक (इन्फ्रा) एसपी तिवारी ने गैर किराया राजस्व तथा स्टेशन एवं स्टेशन यार्ड में बेहतर साफ़ सफाई प्रबंधन, रेल सफाई मित्र का मंडल के सभी प्रमुख स्टेशनों पर सफल कार्यान्वयन, मंडल के दो स्टेशन (हरिद्वार एवं बरेली ) में रेल कोच रेस्टोरेंट का शुभारम्भ एवं रेल यात्रियों को बेहतर सुविधाएँ प्रदान करने के प्रयास एवं वर्ष 2024-25 में उत्कृष्ठ कार्य हेतु निशांत सिंह (सीएमआई/मुरादाबाद), विपिन कुमार (ओएस/वाणिज्य शाखा /मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय, मुरादाबाद), अनुपम श्रीवास्तव (सीएचआई/रामपुर ), मो इमरान ( सीएमआई/बरेली) को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।

(Udaipur Kiran) / निमित कुमार जायसवाल

Most Popular

To Top