Bihar

नागरिक संघर्ष समिति का 2 सितंबर को घोषित रेल चक्का जाम कार्यक्रम स्थगित

अररिया फोटो:नागरिक संघर्ष समिति के सदस्य

अररिया, 30 अगस्त (Udaipur Kiran) ।

पूर्णिया से पटना के बीच प्रस्तावित वंदे भारत एक्सप्रेस को जोगबनी तक विस्तारित किए जाने की मांग को लेकर नागरिक संघर्ष समिति का 2 सितंबर को फारबिसगंज रेलवे स्टेशन पर रेल चक्का जाम कार्यक्रम को स्थगित कर दिया गया है।

चक्का जाम स्थगन कार्यक्रम की सूचना संघर्ष समिति के अध्यक्ष शाहजहां शाद, सचिव रमेश सिंह,वाहिद अंसारी और पवन मिश्रा ने शनिवार को दी।जानकारी देते हुए नागरिक संघर्ष समिति के सदस्यों ने कहा कि चूंकि रेल मंत्री द्वारा स्थानीय सांसद प्रदीप कुमार सिंह को फोन पर पूर्णिया पटना वंदे भारत एक्सप्रेस का जोगबनी से परिचालन करने की सूचना दी गई है।फलस्वरूप नागरिक संघर्ष समिति ने 2 सितंबर को प्रस्तावित रेल का चक्का जाम कार्यक्रम को फिलहाल स्थगित कर दिया है।

संघर्ष समिति को इस प्रस्तावित ट्रेन के परिचालन का रेल विभाग के द्वारा जारी होने वाली आधिकारिक अधिसूचना का इन्तजार भी है, जिसमें इस ट्रेन का ठहराव फारबिसगंज में दिए जाने को लेकर भी है।

संघर्ष समिति के अध्यक्ष शाहजहां शाद ने कहा कि वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का प्रारंभिक अनुरक्षण दानापुर में ही होना है तो ऐसी स्थिति में यह ट्रेन सुबह दानापुर से खुलकर जोगबनी आएगी तथा संभवत अपराह्न 3:00 बजे जोगबनी से खुलकर दानापुर को जाएगी। संघर्ष समिति के सचिव रमेश सिंह ने कहा कि ऐसे में यह ट्रेन इस क्षेत्रवासियों के लिए उपयोगी साबित होने वाली नहीं है। यात्रियों की सुविधा के लिए यह ट्रेन प्रातः जोगबनी से पटना के लिए चले।

इस संदर्भ में संघर्ष समिति के संरक्षक कटिहार डिवीजन के डीआरयुसीसी सदस्य बछराज राखेचा का भी कहना है की निवर्तमान डीआरएम सुरेंद्र कुमार ने उन्हें यह जानकारी दी थी की जोगबनी में निर्माणाधीन पिट लाइन में वंदे भारत ट्रेन का भी प्रारंभिक अनुरक्षण किया जाएगा और प्रथम चरण में यह पिट लाइन वंदे भारत एक्सप्रेस के रखरखाव के हिसाब से ही बन रही है।यदि प्रस्तावित वंदे भारत प्रातःकाल दानापुर से जोगबनी आकर फिर वापस दानापुर जाएगी तो यह ट्रेन किसी भी दृष्टिकोण से यात्रियों के लिए सुविधाजनक नहीं होगी,क्योंकि ऐसे में यह ट्रेन मध्य रात्रि में दानापुर पहुंचेगी। संघर्ष समिति को इस ट्रेन के नोटिफिकेशन का इंतजार है। इस प्रीमियम ट्रेन के जोगबनी से परिचालित किए जाने के शुभ समाचार से नागरिक संघर्ष समिति के सदस्यों ने खुशी जाहिर करते हुए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव वैष्णव के प्रति आभार जताया है। वहीं संघर्ष समिति के वरिष्ठ सदस्य बछराज राखेचा, बिनोद सरावगी, पवन मिश्रा, वाहिद अंसारी, मांगीलाल गोलछा, गुड्डु अली , राशिद जुनैद, पूनम पांडीया, इरशाद सिद्दीकी, ब्रजेश राय, राहील खान, चंदन भगत, मुमताज सलाम, बेलाल अली, अमन सिद्दीकी आदि ने सांसद प्रदीप कुमार सिंह को इस ट्रेन के विस्तारीकरण को लेकर किए गए त्वरित एवं सकारात्मक प्रयास के लिए साधुवाद दिया है।

(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर

Most Popular

To Top