HimachalPradesh

प्रो. मनोज सक्सेना को सीयू छत्तीसगढ में यूजीसी चेयरमैन के नॉमिनी की जिम्मेदारी

प्रो. मनोज सक्सेना।

धर्मशाला, 17 अगस्त (Udaipur Kiran) । हिमाचल प्रदेश केंद्रीय विश्वविद्यालय, धर्मशाला के शिक्षा विभाग के अधिष्ठाता एवं अध्यक्ष एवं कुलानुशासक प्रो. मनोज कुमार सक्सेना को विश्वविद्यालय अनुदान आयोग, शिक्षा मंत्रालय, भारत सरकार ने गुरु घासीदास केन्द्रीय विश्वविद्यालय, बिलासपुर (छत्तीसगढ़) की कार्यपरिषद में यूजीसी के चेयरमैन ने सदस्य के रूप में अपना नॉमिनी नामित किया है। प्रो सक्सेना का कार्यकाल तीन वर्ष का होगा। इस आशय का पत्र विश्वविद्यालय अनुदान आयोग, नई दिल्ली की अनुसचिव डॉ अंजू मोहन गल्होत्रा ने जारी किया है।

प्रो. सक्सेना इससे पूर्व जम्मू कश्मीर के राजौरी स्थित बाबा गुलाम शाह बादशाह विश्वविद्यालय की अकादमिक परिषद के सदस्य के रूप में भी दो वर्ष कार्य कर चुके हैं। प्रो सक्सेना वर्तमान में राष्ट्रीय अध्यापक शिक्षा परिषद, नई दिल्ली की राष्ट्रीय स्तर की समिति के सदस्य के साथ यूजीसी की स्थायी विशेषज्ञ समिति के सदस्य के रूप में भी कार्यरत हैं। यह समिति देश भर के केंद्रीय विश्वविद्यालयों में विभागों को खोलने एवं शैक्षिक और ग़ैर शैक्षिक पदों के सृजन का कार्य करती है।

हिमाचल प्रदेश केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो सत प्रकाश बंसल ने प्रो सक्सेना को उनकी इस उपलब्धि पर बधाई और अपनी शुभकामनाएं दी हैं।

(Udaipur Kiran) / सतेंद्र धलारिया

Most Popular

To Top