Sports

प्रो लीग का शानदार समापन: भारत ने बेल्जियम को 4-3 से हराया, सुखजीत-सिंह की डबल सेंचुरी पर जश्न

एफआईएच हॉकी प्रो लीग

एंटवर्प, 22 जून (Udaipur Kiran) । एफआईएच हॉकी प्रो लीग 2024-25 (पुरुष वर्ग) में भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने अपने अभियान का अंत मेजबान बेल्जियम पर 4-3 की रोमांचक जीत के साथ किया। यह मुकाबला भारत के लिए विशेष बन गया क्योंकि सुखजीत सिंह और दिलप्रीत सिंह ने अपने 100 अंतरराष्ट्रीय मैच पूरे किए, वहीं टीम ने आठवें स्थान के साथ 14 अंकों के साथ अभियान समाप्त किया।

भारत की जीत में सुखजीत सिंह (21’, 35’), अमित रोहिदास (36’) और कप्तान हरमनप्रीत सिंह (59’) ने गोल किए। बेल्जियम की ओर से आर्थर डी स्लूवर (8’), थिबो स्टॉकब्रुक्स (34’) और हुगो लैबूशेर (41’) ने गोल दागे।

पहले क्वार्टर में बेल्जियम ने तेज शुरुआत की और 8वें मिनट में स्लूवर ने एक शानदार गोल कर भारत को चौंका दिया। भारत ने कुछ देर बाद प्रतिक्रिया दी, जब 21वें मिनट में पेनल्टी कॉर्नर के जरिए हरमनप्रीत के फ्लिक को सुखजीत ने शानदार डिफ्लेक्शन से गोल में बदल दिया।

दूसरे हाफ में मुकाबला और तेज हो गया। बेल्जियम ने 34वें मिनट में बढ़त ली, लेकिन भारत ने जवाबी हमला करते हुए 35वें मिनट में सुखजीत का दूसरा गोल और फिर अगले ही मिनट में अमित रोहिदास के पेनल्टी कॉर्नर से 3-2 की बढ़त ले ली।

हालांकि, बेल्जियम ने 41वें मिनट में स्कोर बराबर कर दिया। इसके बाद भारत ने एक और गोल किया, लेकिन वीडियो रेफरल के बाद उसे खारिज कर दिया गया।

फाइनल क्वार्टर में मैच बेहद रोमांचक हो गया। अंततः, 59वें मिनट में भारत को वीडियो रेफरल के बाद पेनल्टी स्ट्रोक मिला, जिसे कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने गोल में बदलते हुए भारत को जीत दिला दी।

प्लेयर ऑफ द मैच बने सुखजीत सिंह ने कहा, “हमने पूरे आत्मविश्वास के साथ वापसी की। यह जीत हमारी गलतियों से सीखने और आगे बेहतर करने की प्रेरणा देगी।”

———————-

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top