Bihar

प्रधानमंत्री ने पीरपैंती में पावर प्लांट का किया शिलान्यास

कार्यक्रम में शामिल लोग

भागलपुर, 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को पूर्णियां से पिरपैंती में 2400 मेगावाट क्षमता वाले थर्मल पावर प्लांट का शिलान्यास किया।

इसके साथ ही स्थानीय लोगों की वर्षों पुरानी मांग को पूरा करते हुए पीरपैंती रेलवे स्टेशन पर ब्रह्मपुत्र मेल का ठहराव भी शुरू कर दिया गया। जैसे ही ब्रह्मपुत्र मेल पहली बार पीरपैंती रेलवे स्टेशन पर रुकी, वहां लोगों में खुशी की लहर दौड़ गई। स्थानीय लोग स्टेशन पर जुट गए और ट्रेन के चालक का फूल-माला पहनाकर जोरदार स्वागत किया।

इस मौके पर लोगों ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आभार व्यक्त करते हुए जमकर नारेबाजी की। लोगों का कहना है कि इस ठहराव से न केवल उनकी लंबे समय से चली आ रही मांग पूरी हुई है, बल्कि अब उन्हें राजधानी समेत अन्य बड़े शहरों से जुड़ने में बड़ी सुविधा होगी। इससे पीरपैंती और आसपास के क्षेत्र का विकास भी तेज रफ्तार पकड़ेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top