HEADLINES

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु दुर्गापुर एयरपोर्ट के लिए रवाना, धनबाद में आईआईटी के दीक्षांत समारोह में होंगी शामिल

फाइल फोटो राष्ट्रपति

रांची, 01 अगस्त (Udaipur Kiran) । राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु शुक्रवार को राजभवन से कड़ी सुरक्षा के बीच हरमू रोड होते हुए रांंची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पहुंची। वहां से वे भारतीय वायुसेना के विशेष विमान से दुर्गापुर एयरपोर्ट के लिए रवाना हो गईं।

राष्ट्रपति दुर्गापुर से धनबाद जायेंगी जहां वे आईआईटी (आईएसएम) के दीक्षांत समारोह में हिस्सा लेकर आईआईटी के 100 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में डाक टिकट जारी करेंगी। वे 20 गोल्ड मेडलिस्ट विद्यार्थियों को मेडल और डिग्री प्रदान करेंगी। कार्यक्रम में राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार सहित केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान सहित अन्य उपस्थित रहेंगे।

राष्ट्रपति आईआईटी परिसर स्थित अटल कम्यूनिटी इनोवेशन सेंटर में आदिवासी महिलाओं की ओर से लगायी गयी प्रदर्शनी का अवलोकन और परिसर में पौधारोपण भी करेंगी। इस अवसर पर प्रधानमंत्री के पूर्व सलाहकार पीके मिश्रा को डॉक्टरेट ऑफ साइंस की मानद उपाधि दी जायेगी।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु के धनबाद आगमन को लेकर शहर में सुरक्षा-व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किये गये हैं। सुरक्षा में 8 आईपीएस, 25 डीएसपी और 800 पुलिसकर्मियों की तैनाती की गयी है।

इससे पहले राष्ट्रपति गुरुवार को देवघर पहुंची और वहां एम्स के पहले दीक्षांत समारोह में शामिल हुई थीं। इसके बाद देर शाम रांची पहुंची और राजभवन में रात्रि विश्राम किया।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top