
सुलतानपुर, 26 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के जिला सुलतानपुर में श्री गुरु नानक देव महाराज के पावन प्रकाश पर्व को समर्पित प्रभात फेरी का तीसरा दिन श्रद्धा और उत्साह के साथ संपन्न हुआ। प्रभात फेरी गुरुद्वारा साहिब से रविवार सुबह शुरू हुई। संगत का यह पावन जत्था गुरु के स्मरण और शबद-कीर्तन करते हुए सर्वप्रथम भाई कमलजीत सिंह बग्गा और आकाश बग्गा के निवास स्थान पहुंचा।
वहां संगत का फूलों की वर्षा से स्वागत किया गया। इस दौरान गुरमत वातावरण में मधुर शबद-कीर्तन का आयोजन हुआ और परिवार द्वारा संगत के लिए चाय-नाश्ते की सेवा की गई। इसके उपरांत प्रभात फेरी पंजाबी कॉलोनी स्थित माता प्रीतम कौर (भारत टेंट हाउस) के निवास स्थान पहुंची। यहां भी फूलों की वर्षा कर प्रभात फेरी का स्वागत किया। परिवार द्वारा संगत के लिए चाय-नाश्ते की व्यवस्था की गई, जिसमें सभी ने प्रेमपूर्वक भाग लिया। संपूर्ण प्रभात फेरी के दौरान गुरु के जयकारों और सतनाम वाहेगुरु के पावन जाप से नगर का वातावरण गुंजायमान रहा।
संगत ने प्रेम, भक्ति और एकता का सुंदर संदेश देते हुए प्रभात फेरी का समापन हुआ। श्री गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने बताया कि श्री गुरु नानक देव जी के प्रकाश पर्व पर यह उत्सव पखवाड़े भर चलेगा, जिसमें गुरुद्वारा और नगर में विभिन्न आयोजन होंगे और 2 नवंबर को एक भव्य नगर कीर्तन निकाला जाएगा, जिसके लिए श्री कमेटी ने तैयारियां तेज कर दी हैं।
————–
(Udaipur Kiran) / दयाशंकर गुप्त
