Uttar Pradesh

पेड़ गिरने से विद्यालय के बाहर पढ़ रहे दाे छात्र घायल

विद्यालय के बाहर गिरे पेड़ का छाया चित्र

कानपुर, 02 अगस्त (Udaipur Kiran) । थाना सजेती के मकरंदपुर का मजरा उस्मानपुर में प्राथमिक विद्यालय जर्जर होने के कारण बाहर पढ़ रहे बच्चों के ऊपर महुआ का पेड़ गिर गया, जिससे दो बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए।

टीकरी गांव के रहने वाले 12 वर्षीय रवि और 11 वर्षीय कन्हैया पांचवीं कक्षा के छात्र हैं। बच्चे रोज की तरह पढ़ रहे थे। शनिवार को अचानक चल रही कक्षा के दौरान महुआ का पेड़ गिर गया ,जिससे दोनों बच्चे घायल हो गए। सूचना पर सजेती पुलिस और सहायक बेसिक शिक्षा अधिकारी राजेन्द्र कुमार भी मौके पर पहुंचे। दोनों बच्चों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र घाटमपुर भेजा गया है। जहां दोनों बच्चों की हालत स्थिर बताई जा रही है।

एबीएसए ने बताया कि विद्यालय का भवन काफी दिनों से जर्जर अवस्था में था,जिसकी शिकायत विभाग में भी की जा चुकी है लेकिन अभी तक उस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई थी । बच्चे शिक्षा से वंचित न रह जाएं, इसलिए विद्यालय के बाहर ही महुआ के पेड़ के नीचे बच्चों को पढ़ाया जाता था लेकिन अचानक आज पेड़ की डाल गिर गई जिससे दो बच्चे मामूली रूप से चोटिल हो गए हैं। सुरक्षा के मद्देनजर विद्यालय को बंद करवा दिया गया है। जल्द ही इसकी मरम्मत करवाकर विद्यालय पुनः खोला जाएगा।

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top