CRIME

पुलिस ने कोसमपाली गांव में की शराब जांच, विरोध करने वालों पर हुई कार्रवाई

पुलिस के गिरफ्त में आरोपी

रायगढ़, 13 जुलाई (Udaipur Kiran) । पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल के निर्देशन पर जिले के समस्त थाना एवं चौकी प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में अवैध शराब की रोकथाम हेतु महिला समितियों का गठन करने के निर्देश दिए गए हैं। इसी पहल के तहत थाना कोतरारोड़ अंतर्गत ग्राम कोसमपाली की महिला समिति ने अपने गांव में कुछ व्यक्तियों द्वारा अवैध रूप से शराब बेचे जाने की सूचना थाना प्रभारी एवं पुलिस अधीक्षक को दी थी।

थाना प्रभारी कोतरारोड़ निरीक्षक मोहन भारद्वाज ने आज रव‍िवार सुबह अपने स्टाफ के साथ ग्राम कोसमपाली पहुंचकर महिला समूह की उपस्थिति में अनावेदकों के घरों में शराब बिक्री की जांच की। जांच के दौरान किसी प्रकार की अवैध शराब तो बरामद नहीं हुई, लेकिन संदेहास्पद व्यक्तियों ने पुलिस कार्रवाई में बाधा डालते हुए महिला समिति की सदस्यों से बहस व धमकी देना शुरू कर दिया।

घटना के संभावित संज्ञेय अपराध में बदलने की आशंका को देखते हुए थाना प्रभारी ने तत्काल कानूनी कार्रवाई करते हुए आरोपितों के विरुद्ध धारा 170, 126, 135(3) बीएनएसएस के तहत इस्तगासा तैयार कर उन्हें एसडीएम न्यायालय में पेश किया। साथ ही गांववासियों को सलाह दी गई कि अवैध शराब, सट्टा और जुआ जैसे सामाजिक अपराधों में लिप्त पाए जाने पर पुलिस द्वारा कठोर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस की पेट्रोलिंग और निगरानी गांव में लगातार जारी है।

पूरी कार्रवाई में निरीक्षक मोहन भारद्वाज के साथ उप निरीक्षक कुसुम कैवर्त, प्रधान आरक्षक करुणेश राय, प्रेम सिदार, आरक्षक चंद्रेश पांडे, संदीप कौशिक, शुभम तिवारी, चूड़ामणि गुप्ता एवं हमराह स्टाफ मौजूद रहे। पुलिस और महिला समिति की इस समन्वित कार्रवाई से ग्रामीणों में जागरूकता और विश्वास का वातावरण बना है।

व‍िरोध करने वालों पर, ज‍िसमें सनातन दास (उम्र 44 साल), विनोद चौहान (उम्र 45 साल), गोपाल प्रसाद चौहान (उम्र 40 साल) सभी निवासी कोसमपाली कोतरारोड़ पर कार्रवाई की गई।

—————

(Udaipur Kiran) / रघुवीर प्रधान

Most Popular

To Top