कुपवाड़ा , 15 जून (Udaipur Kiran) । ड्रग तस्करी और इससे जुड़े सामाजिक खतरों पर चल रही कार्रवाई के तहत कुपवाड़ा में पुलिस ने एक आदतन ड्रग तस्कर साकिब नजीर भट पुत्र नजीर अहमद भट निवासी लोलाब कुपवाड़ा के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट (पीआईटी एनडीपीएस) के तहत हिरासत आदेश जारी किया है।
हिरासत आदेश संभागीय आयुक्त कश्मीर द्वारा आदेश संख्या डिव कॉम-के/100/2025 दिनांक 02/06/2025 के तहत जारी किया गया था। आरोपी को हिरासत में लिया गया और बाद में उक्त अधिनियम के तहत निवारक हिरासत के लिए जिला जेल पुंछ में रखा गया।
साकिब नजीर भट का ड्रग से संबंधित गतिविधियों में शामिल होने का इतिहास रहा है और वह पुलिस स्टेशन लालपोरा में दर्ज एनडीपीएस अधिनियम की धारा 8/20 के तहत एफआईआर संख्या 22/2022 में मुख्य आरोपी है। वह स्थानीय युवाओं को मादक द्रव्यों के सेवन के लिए प्रेरित करके नशीली दवाओं के खतरे को बढ़ावा देने में सक्रिय रूप से शामिल रहा है जो क्षेत्र में सामाजिक ताने-बाने और सार्वजनिक व्यवस्था के लिए एक गंभीर खतरा है।
(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता
