CRIME

शिमला में नाबालिग से दुष्कर्म का मामला दर्ज, पुलिस जांच में जुटी

Crime

शिमला, 8 जुलाई (Udaipur Kiran) । राजधानी शिमला के बालूगंज थाना क्षेत्र में एक 14 वर्षीय नाबालिग किशाेरी से कथित दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पीड़िता की मां की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और अब इस प्रकरण की गहनता से जांच की जा रही है।

शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि उनकी नाबालिग बेटी के साथ 10 जून से 14 जून, 2025 के बीच दिवेश कुमार नामक व्यक्ति ने दुष्कर्म किया।

इस संवेदनशील मामले में तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस ने शिकायत के आधार पर त्वरित एफआईआर दर्ज की है। यह मामला भारतीय न्याय संहिता की धारा 64 और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पोक्सो) अधिनियम की धारा 4 के तहत पंजीकृत किया गया है, जो बच्चों के खिलाफ यौन अपराधों से संबंधित गंभीर प्रावधान हैं।

पुलिस के अनुसार घटना की जानकारी मिलते ही संबंधित पुलिस थाने में आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की गई। चूंकि मामला एक नाबालिग से जुड़ा है इसलिए पुलिस इसे पूरी संवेदनशीलता और गोपनीयता के साथ देख रही है। जांच अधिकारी सभी संबंधित पहलुओं की पड़ताल कर रहे हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा

Most Popular

To Top