Uttar Pradesh

मारपीट में घायल दरोगा की हालत गम्भीर, ट्रामा सेंटर पहुंचे पुलिस कमिश्नर

घायल दरोगा का हाल जानते सीपीअ
घायल दरोगा के परिजन

—आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के निर्देश, सरकारी खर्चे पर होगा इलाज

वाराणसी, 16 सितम्बर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के वाराणसी कचहरी में मंगलवार को रिमांड पर्चा लेने आए बड़ागांव के दरोगा और उसके साथ आए सिपाही को कुछ अधिवक्ताओं ने दौड़ा—दौड़ा कर जमकर पीटा। जख्मी दरोगा को बीएचयू ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है। दरोगा की हालत गम्भीर बनी हुई है।

घटना की जानकारी पाते ही पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ट्रामा सेंटर में पहुंचे और घायल दरोगा के हालत की जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने चिकित्सकों से दरोगा के बेहतर इलाज की अपेक्षा की। उन्होंने इस मामले में कैंट पुलिस को मुकदमा दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज से आरोपितों की शिनाख्त कर सख्त कार्रवाही के निर्देश दिए। उन्होंने घायल दरोगा का इलाज सरकारी खर्चे पर कराने के लिए अफसरों को कहा। घायल दरोगा की सुरक्षा में तीन पुलिस कर्मियों को भी अस्पताल में तैनात किया गया है।

बताते चलें कि बड़ागांव थाने में तैनात दरोगा मिथिलेश प्रजापति और एक सिपाही कचहरी में गो अधिनियम का रिमांड पर्चा लेने आए थे। बड़ागांव के दरोगा को देखकर वहां मौजूद कुछ अधिवक्ताओं ने समूह में दरोगा को पीटना शुरू कर दिया। बचाने आए सिपाही को भी मारा पीटा गया। उधर, घटना की जानकारी पाते ही बीएचयू ट्रामा सेंन्टर पहुंची दरोगा की पत्नी उसकी हालत देख बेहोश कर गिर पड़ी। साथ आए परिजनों ने उसे किसी तरह संभाला। उसकी हालत देख पुलिस कर्मियों में हमलावर अधिवक्ताओं के खिलाफ गुस्सा दिखा।

—————

(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी

Most Popular

To Top