Delhi

पुलिस ने वांछित आरोपित को किया गिरफ्तार

नई दिल्ली, 22 जून (Udaipur Kiran) । दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक वर्ष दो महीने से फरार चल रहे भगोड़े बदमाश को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपित की पहचान पंजाबी बाग निवासी राहुल (24) के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपित को कीर्ति नगर इंडस्ट्रियल एरिया से गिरफ्तार किया है।

क्राइम ब्रांच के डीसीपी हर्ष इंदौरा के अनुसार आरोपित राहुल थाना अलीपुर में चोरी के मामले में वांछित था। बाद की जांच में मामला गबन और षड्यंत्र से जुड़ा पाया गया। जिसके बाद उक्त मामले में अन्य धारा जोड़ी गई। डीसीपी के अनुसार मामले की शुरुआत तब हुई जब 19 अप्रैल 2024 को मुकेश नामक युवक ने अपने वाहन की चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई। जांच में खुलासा हुआ कि मुकेश और राहुल ने मिलकर गाड़ी में लदे तांबे के स्क्रैप को बेचने की योजना बनाई थी। गाड़ी हरियाणा से बरामद कर ली गई और मुकेश को गिरफ्तार कर लिया गया। लेकिन राहुल फरार हो गया। वहीं 08 मई 2025 को कोर्ट ने उसे भगोड़ा घोषित कर दिया।

मामले को गंभीरता से लेते हुए क्राइम ब्रांच काे जांच साैंपी गई। पुलिस टीम ने लगातार आरोपित के ठिकानों की निगरानी की। इस बीच पुलिस काे सूचना मिली कि राहुल कीर्ति नगर औद्योगिक क्षेत्र में छिपा है। सूचना काे पुख्ता कर पुलिस टीम ने उक्त इलाके से आरोपित को दबोचा। जांच में पता चला है कि आरोपित ने साल 2014 में चांदनी से शादी की थी और उसके दो बच्चे हैं। वह जल्दी पैसा कमाने की चाह में अपराध की दुनिया में उतरा था।

—————

(Udaipur Kiran) / कुमार अश्वनी

Most Popular

To Top