Uttar Pradesh

विंध्याचल धाम में पंडों की मारपीट पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

मामले की जानकारी अपर पुलिस अधीक्षक नगर रितेश सिंह

– चौकी प्रभारी समेत 24 लाइनहाजिर, एक सिपाही सस्पेंड

मीरजापुर, 24 जुलाई (Udaipur Kiran) । विंध्याचल धाम में मां विंध्यवासिनी मंदिर के पास हुई पंडों की मारपीट की घटना अब पुलिस विभाग में भूचाल बन गई है। पंडों के बीच दक्षिणा को लेकर हुए विवाद ने ऐसा तूल पकड़ा कि अब चौकी प्रभारी राजकुमार पांडेय समेत 24 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर कर दिए गए हैं। वहीं, घटना के वक्त मौके पर तैनात सिपाही कांता राम को सस्पेंड कर दिया गया है।

घटना की पृष्ठभूमि में जाएं तो बीते दिनों मंदिर परिसर में दक्षिणा को लेकर दो पंडों के बीच तीखी कहासुनी मारपीट में बदल गई। आरोप है कि झड़प के दौरान एक पंडा कैंची लगने से घायल भी हो गया। यह सब श्रद्धालुओं के सामने हुआ जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।

घटना की सूचना जब पुलिस को दी गई तो सीसीटीवी फुटेज की जांच कर विंध्याचल पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया और मुकदमा दर्ज कर लिया। मगर, मामले में पुलिस की सक्रियता और संवेदनशील स्थल पर सुरक्षा में लापरवाही को लेकर एसएसपी सोमेन बर्मा ने सख्त रुख अपनाया।

एसएसपी ने न सिर्फ चौकी प्रभारी को हटाया, बल्कि पूरी टीम को लाइनहाजिर कर दिया। विभागीय जांच का आदेश भी जारी कर दिया गया है। इस बड़ी कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हलचल मच गई है, वहीं आमजन में यह संदेश गया है कि विंध्याचल धाम की गरिमा से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top