
काव्यानंद सम्मान समारोह में अभिनेता आशुतोष राणा ने किया पुस्तकों का विमोचन
विदिशा, 19 सितंबर (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के विदिशा में शुक्रवार को रविन्द्र नाथ टैगोर भवन में गीतकार स्वर्गीय आनंद श्रीवास्तव की याद में काव्यानंद साहित्यिक सम्मान समारोह एवं अखिल भारतीय सम्मेलन का आयोजन किया गया। आयोजन में फिल्म अभिनेता आशुतोष राणा का नागरिक अभिनंदन किया गया। कार्यक्रम स्थाल पर आने से पहले अनेकों जगह पर लोगों ने उनका फूलों की वर्षाकर स्वागत किया। कार्यक्रम के दौरान आनंद श्रीवास्तव और जनाब निसार मालवी की पुस्तकों का विमोचन अतिथियों द्वारा किया गया। पुस्तक विमोचन के दौरान प्रसिद्ध साहित्यकार आशुतोष राणा, आलोक श्रीवास्तव, कलेक्टर अंशुल गुप्ता, पत्रकार बृजेश राजपूत, राजेश जैन सहित कई अतिथि मंच पर मौजूद रहे। कार्यक्रम में डा, जगमोहन लाल शर्मा, एवं निशार मालवीय का साहित्यक सम्मान किया और मोहतरमा खालिदा सिद्दीकी को आनंद श्रीवास्तव सहर अवॉर्ड से नवाजा गया।
कार्यक्रम में आशुतोष राणा ने कहा कि काव्यानंद के माध्यम से आलोक श्रीवास्तव ने उन लेखकों को मंच दिया है। जिनके पास प्रतिभा तो है, लेकिन प्रकाशन की सुविधा नहीं। उन्होंने सह और आमदा के विमोचन को इसका उदाहरण बताया। राणा ने कहा कि कविता साहित्य और समाज का प्रतिबिंब है। उन्होंने मध्य प्रदेश को मित्र प्रदेश बताते हुए विश्वास व्यक्त किया कि भारत का चित्र, चरित्र और चिंतन आने वाले समय में विश्व स्तर पर सराहा जाएगा।
आयोजन में मप्र उर्दू अकेडमी की डायरेक्टर मोहतरमा नुसरत मेंहदी,वरिष्ठ आईपीएस राजेश मिश्रा, कौटिल्य प्रकाशन के निदेशक राजू अरोड़ा मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन श्रीवास्वत द्वारा किया गया।
—————
(Udaipur Kiran) / राकेश मीना
