Chhattisgarh

पीएम सूर्य घर योजना से मिलती है मुफ्त बिजली, लगाएं सोलर रूफ टाप: अशोक खण्डेलवाल

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए बिजली विभाग के अधिकारी।
शिविर में उपस्थित शहर के नागरिक।

धमतरी, 6 अगस्त (Udaipur Kiran) । धमतरी संभाग के धमतरी जोन कार्यालय स्थित पावर हाउस में धमतरी एवं कुरुद संभाग के कार्यरत एवं सेवानिवृत्त सभी अधिकारी-कर्मचारियों के लिए छह अगस्त को पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के व्यापक प्रचार, रजिस्ट्रेशन एवं आवश्यक दिशानिर्देश के लिए विशेष शिविर का आयोजन किया गया।

बैठक को संबोधित करते हुए रायपुर वृत्त के अधीक्षण अभियंता अशोक खण्डेलवाल ने कहा कि बिजली बचाने के लिए सोलर रूफ टाप लगाएं। इससे बिजली बिल नहीं आएगा। अतिरिक्त खर्च से भी बचत होगी। उर्जा के गैर परंपरागत स्त्रोत को बढ़ावा देने यह योजना चलाई जा रही है। सोलर रूफ टाप लगाएं। कुरुद के कार्यपालन अभियंता एपी सोनी एवं जीके बंजारे विशेष रूप से उपस्थित रहे। शिविर में अधीक्षण अभियंता के द्वारा कुरुद एवं धमतरी के उपस्थित सभी अधिकारी /कर्मचारियों के सोलर रूफ टाप लगाने के लाभ के बारे में विस्तृत जानकारी प्रदाय की गई साथ ही सोलर रूफ टाप लगाकर बिजली बिल आधा से फ्री बिजली की और जाने के लिए प्रेरित किए। शिविर को धमतरी एवं कुरुद के कार्यपालन अभियंताओं के द्वारा भी संबोधित किया गया ।

शिविर में 41 लोगों के द्वारा मौके पर ही रजिस्ट्रेशन करवाया गया एवं आगे की संपूर्ण प्रक्रिया के लिए आश्वस्त किया गया है।

बिजली उपभोक्ता के साथ बिजली उत्पादक भी बनें:

धमतरी संभाग के कार्यपालन अभियंता अनिल प्रसाद सोनी ने कहा कि सात अगस्त को पुरानी कृषि उपज मंडी में शिविर आयोजित किया गया है। विद्युत उपभोक्ताओं से अनुरोध है कि शिविर में अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर योजना का लाभ उठाएं और अपने बिजली बिल को न्यूनतम एवं शून्य करें। बिजली उपभोक्ता के साथ बिजली उत्पादक भी बनें ।

(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा

Most Popular

To Top