Madhya Pradesh

पीएम मोदी ने बढ़ाया स्वच्छता के प्रति समर्पित भोपाल की महिलाओं का मान : महापौर मालती राय

महापौर मालती राय ने भोपाल की सकारात्मक सोच संस्था की सदस्यों का किया सम्मान
महापौर मालती राय ने भोपाल की सकारात्मक सोच संस्था की सदस्यों का किया सम्मान
महापौर मालती राय ने भोपाल की सकारात्मक सोच संस्था की सदस्यों का किया सम्मान

– महापौर ने भोपाल को गौरवान्वित करने वाली सकारात्मक सोच संस्था की सदस्यों का किया सम्मान

भोपाल, 27 जुलाई (Udaipur Kiran) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को मन की बात कार्यक्रम में मध्‍य प्रदेश की राजधानी भोपाल को स्वच्छता में निरंतर आगे बढ़ाने और भोपाल की स्वच्छता में सकारात्मक सोच संस्था द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना कर भोपाल में स्वच्छता के प्रति समर्पित महिलाओं का मान बढ़ाया है। सकारात्मक सोच संस्था की सदस्यों ने भोपाल को गौरवान्वित किया है। यह बात महापौर मालती राय ने प्रधानमंत्री मोदी द्वारा मन की बात कार्यक्रम में सकारात्मक सोच संस्था का उल्लेख करने पर संस्था की सदस्यों के सम्मान कार्यक्रम में कही।

इस मौके पर महापौर मालती राय ने भोपाल और भोपाल की स्वच्छता से संलग्न संस्था की सराहना करने पर प्रधानमंत्री मोदी के प्रति आभार भी व्यक्त किया। सम्मान कार्यक्रम में महापौर परिषद के सदस्य आर के सिंह बघेल, रविंद्र यति, सुषमा बावीसा, जोन अध्यक्ष राजेश चैकसे, पार्षद जीतेन्द्र सिंह राजपूत सहित बड़ी संख्या में सकारात्मक सोच की सदस्य और गणमान्य नागरिक मौजूद थे।

प्रधानमंत्री मोदी ने रविवार को प्रसारित मन की बात कार्यक्रम में भोपाल को स्वच्छता में निरंतर आगे बढ़ाने और भोपाल की स्वच्छता में सकारात्मक सोच संस्था द्वारा किए जा रहे कार्यों विशेष रूप से उल्लेख करते हुए कहा कि भोपाल में एक टीम का नाम है सकारात्मक सोच, इसमें 200 महिलाएं हैं यह सिर्फ सफाई ही नहीं करती बल्कि सोच भी बदलने का कार्य करती है। एक साथ मिल कर शहर के 17 पार्कों की सफाई करना, कपड़े के थैले बांटना इनका हर कदम एक संदेश है। ऐसे प्रयासों की वजह से ही भोपाल भी अब स्वच्छ सर्वेक्षण में काफी आगे आ गया है।

प्रधानमंत्री मोदी द्वारा अपने लोकप्रिय कार्यक्रम में भोपाल की स्वच्छता और स्वच्छता से संलग्न सकारात्मक सोच संस्था व उसके कार्यों का उल्लेख भोपालवासियों के लिए गौरव की बात है। महापौर मालती राय वार्ड क्र. 69 के बूथ क्र. 289 स्वामी विवेकानन्द पार्क अशोका गार्डन में उक्‍त कार्यक्रम सुनने के तत्काल बाद जोन क्र. 15 के अंतर्गत वार्ड क्र. 68 सोनागिरी में मिलखा सिंह पार्क स्थित सकारात्मक सोच के कार्यालय पहुंची और सकारात्मक सोच संस्था की सदस्यों का सम्मान किया और उन्हें बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि निश्चित ही सकारात्मक सोच की टीम के लगातार प्रयास आज सार्थक हुए है और आज का दिन पूरे शहर को गौरवान्वित करने वाला है। सम्मान कार्यक्रम में सकारात्मक सोच की अनीता शर्मा, रेखा शर्मा, सोनाली देशपांडे, श्रद्धा माईंदे, शिखा शाह सहित अन्य सदस्यगण मौजूद थे।

(Udaipur Kiran) / उम्मेद सिंह रावत

Most Popular

To Top