WORLD

पीएलए ने युद्धाभ्यास में जेड-8सी हेलीकॉप्टरों को शामिल किया

चीनी पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) के सैनिक एक अज्ञात स्थान पर अभ्यास के दौरान उड़ान डेक पर जेड-8 सी हेलीकॉप्टरों पर सवार होने के लिए तैयार। फोटो- पीएलए मीडिया केंद्र

बीजिंग, 04 अगस्त (Udaipur Kiran) । चीनी पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) ने एक अज्ञात स्थान पर युद्धाभ्यास किया है। इस अभ्यास में जेड-8सी हेलीकॉप्टरों को भी शामिल किया गया। चीन के सरकारी मीडिया ने सोमवार को पहली बार किए गए अपनी तरह के युद्धाभ्यास का विवरण जारी किया। इस अभ्यास में जल-थल-नभ सेना के जवानों ने बख्तरबंद वाहनों के साथ हिस्सा लिया।

ग्लोबल टाइम्स की खबर में चीन के सेंट्रल टेलीविजन (सीसीटीवी) के सैन्य चैनल के हवाले से कहा गया है कि इस युद्धाभ्यास की पूर्व में किसी को भी सूचना नहीं दी गई। रात्रिकालीन इस अभ्यास में पीएलए सेना ब्रिगेड के टाइप 5 लड़ाकू वाहनों और नौसेना के जहाजों का प्रयोग भी किया गया। इस दौरान दो अज्ञात हवाई लक्ष्यों का पता लगाया गया।

सीसीटीवी ने ब्रिगेड के प्रमुख सदस्य शेन यू के हवाले से बताया कि यह पहली बार है जब उन्होंने युद्ध जैसे तैयार किए गए परिदृश्य में समुद्री संयुक्त कमान संरचना में हिस्सा लिया। इस दौरान सभी बलों के जवानों को एक साथ एकीकृत होते देखा। शेन ने कहा, युद्धक्षेत्र में जवाबी हमले करने के कई तरीके हैं। हम अपनी युद्ध रणनीति में लगातार बदलाव कर रहे हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / मुकुंद

Most Popular

To Top