RAJASTHAN

पिछोला झील लबालब, फतहसागर 10.17 फीट पर पहुंचा

उदयपुर, 19 जुलाई। पिछोला झील लबालब, फतहसागर 10.17 फीट पर पहुंचा

उदयपुर, 19 जुलाई (Udaipur Kiran) । उदयपुर में रुक-रुक कर हो रही बारिश से झीलों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। पिछोला झील पूरी तरह लबालब हो चुकी है, जबकि फतहसागर झील का जलस्तर 10.17 फीट तक पहुंच गया है। स्वरूपसागर बांध के गेट देर रात या रविवार को खोले जाने की संभावना है। जल संसाधन विभाग ने इसको लेकर चेतावनी व दिशा-निर्देश जारी किए हैं।

अधिशासी अभियंता महेश चौधरी ने बताया कि स्वरूपसागर के गेट खोलने का निर्णय मौसम व पानी की स्थिति के आधार पर कभी भी लिया जा सकता है। गेट खुलते ही पानी आयड़ नदी के माध्यम से उदयसागर झील में समाहित होगा। उन्होंने नदी-नालों के किनारे रहने वाले लोगों और पशुपालकों से सतर्क रहने तथा जलप्रवाह के दौरान दूरी बनाए रखने की अपील की है।

पिछली शुक्रवार रात से शहर सहित जिले भर में रिमझिम बारिश का दौर रहा, जिससे मौसम ठंडा हो गया है। बीते 24 घंटों में जिले के झाड़ोल क्षेत्र में सर्वाधिक लगभग 3 इंच वर्षा दर्ज की गई, जबकि उदयपुर शहर में करीब 1 इंच बारिश हुई है।

—————

(Udaipur Kiran) / सुनीता

Most Popular

To Top