
धमतरी, 16 सितंबर (Udaipur Kiran) । छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के नगरी ब्लाक में आज भी कई ऐसे क्षेत्र हैं जहां पर पुल पुलिया की सख्त जरूरत है। सिंगपुर पठार के पास एक रपटा है जहां पर बारिश के दिनों में अचानक कभी भी पानी का बहाव बढ़ जाता है। वर्षा के कारण नदी में अचानक पानी बढ़ जाने के बाद बाइक सहित पार कर रहा था। वह व्यक्ति बह गया हालांकि वह तैरना जानता था जिसकी वजह से बाहर निकल गया। लेकिन बाइक का क्या हुआ यह स्पष्ट नहीं हो पाया है।
पठार और सिंगपुर के बीच बेद्राचुआ रपटा है जहां पर जंगल क्षेत्र होने के कारण बारिश की दिनों में कभी भी पानी का बहाव तेज हो जाता है। बताया गया कि पठार में पढ़ने के लिए बेद्राचुआ और मूलगांव के लगभग 30 बच्चे पहुंचते हैं। ऐसे पानी के समय उन्हें बड़ी परेशानी होती है। 15 सितंबर को इस रपटा में अचानक पानी बढ़ गया। एक व्यक्ति अपनी बहादुरी दिखाते हुए बाइक से उसको पार करने की कोशिश कर रहा था। लेकिन अपने आप को संभाल नहीं पाया और बाइक सहित बह गया। वायरल वीडियो में वह आगे तरकर निकलते हुए दिखाई दे रहा है। लेकिन उसके बाइक की स्थिति क्या हुई यह स्पष्ट नहीं हो पाया है। इस मामले में प्रशासन को ध्यान देना चाहिए। हालांकि यह जानकारी मिल रही है कि इस रपटा के लिए पैसा पास हो गया है। लोगों को भी सावधानी बरतनी चाहिए कि यदि रपटा के ऊपर ज्यादा पानी हो तो पार ना करें।
प्रत्यक्षदर्शी पीटीआई वीरेंद्र साहू ने बताया कि दुगली खेल में वह बच्चों को लेकर गए हुए थे। वापस लौटते वक्त जैसे ही बच्चों को पार करवा खुद भी पार हुए पानी अचानक बढ़ गया। पीछे जो व्यक्ति बाइक में आ रहा था उसको सभी लोगों ने चिल्ला कर मना किया। फिर भी वह बाइक के साथ बढ़ता गया और बह गया। आगे तैरकर वह बचकर सुरक्षित निकल गया। उसके बाद वह वहां से निकल गए थे। ग्रामीण बता रहे थे कि पानी का बहाव अचानक बढ़ जाता है और अचानक कम भी हो जाता है।
(Udaipur Kiran) / रोशन सिन्हा
