Uttar Pradesh

सेवा कार्य प्रदर्शनी देखकर लोग जनकल्याणकारी योजनाओं से जुड़ेंगे : रजनी तिवारी

प्रदर्शनी देखकर लोग जनकल्याणकारी योजनाओं से जुड़ेगे और सेवा कार्यों में सक्रिय भागीदारी हेतु प्रेरित होगें:- रजनी तिवारी

हरदोई, 18 सितंबर (Udaipur Kiran News) । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 75वें जन्म दिवस पर 17 सितंबर से 02 अक्टूबर तक आयोजित होने वाले सेवा पखवाड़ा के तहत गुरुवार को जिला सूचना विभाग की ओर शहीद उद्यान में आयोजित विशेष प्रदर्शनी का उच्च शिक्षा राज्य मंत्री रजनी तिवारी ने उद्घाटन किया। इस मौके पर उनके साथ जिला पंचायत अध्यक्ष प्रेमावती एवं भाजपा जिला अध्यक्ष अजीत सिंह बब्बन समेत अन्य लोग मौजूद रहे।

इस अवसर पर राज्य मंत्री रजनी तिवारी ने कहा कि प्रदर्शनी के माध्यम से लोगों को प्रधानमंत्री आवास योजना, उज्ज्वला योजना, आयुष्मान भारत, किसान सम्मान निधि, महिला सशक्तीकरण, स्टार्टअप एवं स्वरोजगार सहित शिक्षा, स्वास्थ्य और कृषि क्षेत्र से जुड़ी तमाम योजनाओं की विस्तृत जानकारी रोचक पोस्टरों के माध्यम से दी गयी है। इससे जनपदवासी का ध्यान आकर्षित होगा। आम नागरिकों को राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से जोड़ना और सेवा कार्यों में सक्रिय भागीदारी हेतु प्रेरित होंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने सबसे अधिक महिलाओं के उत्थान के लिए कार्य करने के साथ शिक्षा, स्वास्थ्य एवं देश के विकास पर विशेष ध्यान दिया है। कार्यकम में जिला पंचायत अध्यक्ष ने कहा कि भारत एवं प्रदेश सरकार द्वारा बच्चों की शिक्षा को ध्यान में रखते हुए विद्यालयों का उच्चीकरण करने के साथ शिक्षा को और अधिक बेहतर बनाने पर बल दिया जा रहा है।

(Udaipur Kiran) / अंबरीश कुमार सक्सेना

Most Popular

To Top