
नई दिल्ली, 12 अगस्त (Udaipur Kiran) । बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण और कथित वोट चोरी को लेकर कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने केंद्र सरकार और चुनाव आयोग पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी की हालिया प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद देशभर में लोग मतदाता सूची में हो रही गड़बड़ियों को समझने लगे हैं और अब खुलकर विसंगतियों की बात कर रहे हैं।
वेणुगोपाल ने मंगलवार को सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर कहा कि लोगों को यह एहसास हो रहा है कि वोटर लिस्ट में बड़े पैमाने पर हेराफेरी की जा रही है, जो लोकतंत्र के लिए गंभीर खतरा है। यह चुनाव आयोग की जिम्मेदारी है कि वह इन चिंताओं का समाधान करे, लेकिन आयोग जवाब देने के बजाय केवल राहुल गांधी और विपक्षी दलों पर निशाना साध रहा है।
कांग्रेस महासचिव ने कहा कि देश को एक निष्पक्ष, स्वतंत्र और भरोसेमंद चुनाव आयोग की आवश्यकता है, लेकिन मौजूदा हालात में ऐसा आयोग अब अस्तित्वहीन नजर आ रहा है। आयोग का रवैया सरकार के पक्ष में झुका हुआ है, जिससे उसकी साख पर सवाल उठ रहे हैं।
गौरतलब है कि बिहार में एसआईआर के तहत करीब 65 लाख मतदाताओं के नाम सूची से हटाए गए हैं। यह मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच चुका है। कांग्रेस इसे एक सोची-समझी साजिश बता रही है और लगातार सड़कों से लेकर कोर्ट तक इस मुद्दे को ले जा रही है।
———–
(Udaipur Kiran) / प्रशांत शेखर
