Uttrakhand

पतंजलि ने धराली आपदा प्रभावितों के लिए भेजी राहत सामग्री

पतंजलि से रवाना

हरिद्वार, 9 अगस्त (Udaipur Kiran) । पतंजलि योगपीठ ने धराली उत्तरकाशी मे आपदा प्रभावितों की ओर हाथ बढ़ाते हुए 3 ट्रक आपदा राहत सामग्री उत्तरकाशी रवाना की।

इस अवसर पर स्वामी रामदेव ने कहा कि इस त्रासदी में जो जीवन समाप्त हो गए उन्हें तो कोई लौटा नहीं सकता लेकिन जो लोग जो बाढ़ से बहुत ज्यादा प्रभावित हैं, ऐसे लगभग 500 परिवारों के रोजमर्रा की नितांत आवश्यक वस्तुएं धराली रवाना की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि मौसम की अनुकूलता होने पर आपदा पीड़ितों की और मदद की जाएगी। ।स्वामी जी ने कहा की उत्तराखण्ड में कच्चे पहाड़ हैं जो दरकते रहते हैं। उत्तराखण्ड की बसावट कैसी हो, ताकि प्रतिकूल परिस्थितियों में भी जनहानि न हो और बार-बार आपदाओं व त्रासदियों का सामना न करना पड़े। इस दिशा में आत्मनिरीक्षण की आवश्यकता है।

पतंजलि योगपीठ के महामंत्री आचार्य बालकृष्ण ने कहा करीब 500 परिवार इस भयानक त्रासदी में बहुत ज्यादा प्रभावित हुए हैं। इनको लक्ष्य में रखकर हम प्रारंभिक तौर पर उन प्रभाविताें के लिए आवश्यक सामग्री रवाना कर रहे हैं। पहले भी पतंजलि आपदा की घड़ी में देशवासियों के साथ खड़ा रहा है।

इस आपदा के समय में भी तत्काल राहत के लिए राहत सामग्री की यह पहली खेप पतंजलि से रवाना की जा रही है। राहत सामग्री से भरे ट्रैकों को स्वामी रामदेव, आचार्य बालकृष्ण व पतंजलि के एम डी राम भरत ने रवाना किया।

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top