
– मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन यात्रा योजना के तहत इंदौर से 200 बुजुर्ग यात्री रामेश्वरम के लिए हुए रवाना
इंदौर, 07 सितम्बर (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के इंदौर रेलवे स्टेशन से रविवार को मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन यात्रा योजना के तहत 200 बुजुर्ग तीर्थ यात्रियों का जत्था रामेश्वरम के लिए रवाना हुआ। जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने इन यात्रियों का स्वागत कर यात्रा के लिए रवाना किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि माता-पिता और बुजुर्गों को तीर्थ दर्शन कराना सबसे बड़ा पुण्य का कार्य है।
मंत्री सिलावट ने कहा कि मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा शहर एवं ग्रामीण क्षेत्रों के वरिष्ठ नागरिकों को मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के माध्यम से धार्मिक स्थलों की मुफ्त यात्रा कराती है। इस योजना के तहत 60 वर्ष की आयु से ऊपर के वरिष्ठ नागरिकों को पवित्र स्थानों वाराणसी, रामेश्वरम, मथुरा, वृन्दावन, अमृतसर, वैष्णोदेवी आदि के दर्शन कराने के लिए शुरू की गई, जिसका पूरा खर्च राज्य सरकार करती है। इसका मुख्य उद्देश्य राज्य के वरिष्ठ नागरिकों को उनके जीवनकाल में कम से कम एक बार धार्मिक स्थलों का दर्शन कराना है। इस योजना से गरीब-धर्मप्रेमियों को लाभ हो रहा है।
मंत्री सिलावट ने बताया कि सांवेर के 27 यात्रियों सहित इन्दौर जिले की 9 विधानसभाओं के 200 यात्रियों को आज सुबह इन्दौर रेलवे स्टेशन से पुष्प मालाएं पहना कर जय-जय श्री राम की जयघोष कर रामेश्वर की यात्रा पर रवाना किया गया।
(Udaipur Kiran) तोमर
