RAJASTHAN

टोक्यो में लहराया परशुराम चेतना का परचम

टोक्यो में लहराया परशुराम चेतना का परचम

जयपुर, 15 सितंबर (Udaipur Kiran) । श्री विष्णु के छठे अवतार चिरंजीवी भगवान परशुराम के आदर्शों को वर्तमान परिप्रेक्ष्य में विश्वभर में प्रचारित-प्रसारित करने के उद्देश्य से कार्यरत इंटरनेशनल सोसाइटी फॉर परशुराम कॉन्शसनेस का इस्पेक–जापान चैप्टर टोक्यो में विशेष चर्चा का केंद्र बना।

इस्पेक–जापान चैप्टर ने जापान की प्रतिष्ठित संस्था ‘तरंग’ को समाज सेवा के लिए स्पॉन्सरशिप प्रदान की।

कार्यक्रम की शुरुआत भगवान परशुराम से जुड़े प्रसंगों पर आधारित वीडियो एनीमेशन से हुई। उसके बाद इस्पेक–जापान चैप्टर के प्रतीक चिन्ह (लोगो) का अनावरण किया गया । उपस्थित जन को संगठन की भावी योजनाओं तथा क्रियाकलापों से अवगत कराया गया।

इस अवसर पर इस्पेक, जापान चैप्टर के अध्यक्ष राजकुमार शर्मा, उपाध्यक्ष नितिन तिवारी सचिव-कोषाध्यक्ष मनोज गौड़ को सम्मानित भी किया गया।

कार्यक्रम के मार्गदर्शन के लिए इस्पेक की चेयरपर्सन डॉ. हर्षा त्रिवेदी के प्रति आभार व्यक्त किया गया। जापान के पदाधिकारियों ने विप्र फाउंडेशन के संस्थापक संयोजक सुशील ओझा, राष्ट्रीय अध्यक्ष राधेश्याम शर्मा गुरुजी, इस्पेक प्रभारी प्यारे लाल शर्मा के प्रति भी धन्यवाद ज्ञापित किया।

—————

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top