
पलवल, 29 जून (Udaipur Kiran) । हरियाणा एसटीएफ की गुरुग्राम टीम ने उत्तर प्रदेश के अमरोहा से 50 हजार रुपए के ईनामी बदमाश जयपाल को गिरफ्तार किया है। आरोपी पर पलवल-फरीदाबाद में हत्या समेत 11 मामले दर्ज हैं। जयपाल पर 19 जून को भूमि विवाद में गोलीबारी का आरोप है।
मिली जानकारी के अनुसार पलवल के नांगल जाट गांव में छह एकड़ जमीन को लेकर दो भाइयों में विवाद चल रहा था। रामवीर ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी कि बुधराम, धर्मवीर, विक्रम, कृष्ण और बल्ली ने उनके खेत को जबरन जोतने का प्रयास किया।
पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ, लेकिन उसी शाम को बहीन गांव का जयपाल अपने दो साथियों के साथ रामवीर के घर पहुंचा। उन्होंने पहले घर के सीसीटीवी कैमरे बंद किए और फिर गोलीबारी शुरू कर दी। सूचना पर पहुंची बहीन थाना पुलिस और आरोपियों के बीच गोलीबारी हुई। इस दौरान एवीटी स्टाफ प्रभारी उमर मोहम्मद गिर गए। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।
एसटीएफ गुरुग्राम इंचार्ज राकेश के अनुसार, एसपी विक्रांत भूषण के नेतृत्व में टीम घटना के बाद से आरोपी की तलाश कर रही थी। गुप्त सूचना के आधार पर टीम ने जयपाल को अमरोहा के सिंघोला गांव से पकड़ा। आरोपी को कोर्ट में पेश कर तीन दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।
जयपाल के खिलाफ हत्या, हत्या के प्रयास, आम्स एक्ट व मारपीट जैसे 11 मुकदमे जिला पलवल व फरीदाबाद के अलग-अलग थानों में दर्ज है। इतना ही नहीं आरोपी एक हत्या के मुकदमे में दस साल की जेल भी काट चुका है और उसकी गिरफ्तार पर पुलिस की ओर से 50 हजार रुपए का इनाम भी घोषित है।
एसटीएफ इंचार्ज ने बताया कि आरोपी जयपाल को पकड़ने गई पुलिस पार्टी पर आरोपी फायर करके फरार हो गया था, जिस संबंध में बहीन थाना में मुकदमा दर्ज है। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए जिले की पुलिस के अलावा सीआईए व एसटीएफ की टीमें भी जुटी हुई थी।
—————
(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग
