Chhattisgarh

स्वतंत्रता दिवस पर ‘लाड़ली स्वागत उत्सव’ में एम.जे.एम. हॉस्पिटल में बेटियों के जन्म पर ऑपरेशन बिल्कुल निःशुल्क

एमजेएम हॉस्पिटल

कोरबा, 14 अगस्त (Udaipur Kiran) । कोरबा स्थित एम.जे.एम. हॉस्पिटल ने एक दिल छू लेने वाली पहल शुरू की है। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर 15 अगस्त से 31 अगस्त तक अस्पताल में ‘लाड़ली स्वागत उत्सव’ मनाया जाएगा, जिसमें बेटियों के जन्म पर ऑपरेशन चार्ज पूरी तरह निःशुल्क रहेगा।

डॉ. प्रिंस जैन जो इस अस्पताल के संचालक है उनका कहना है कि बेटी का जन्म सिर्फ एक परिवार के लिए खुशी का पल नहीं, बल्कि पूरे समाज के लिए गर्व का अवसर है। “हम चाहते हैं कि हर परिवार बेटी के जन्म को एक त्योहार की तरह मनाए और इस सोच को आगे बढ़ाए,” हम इसी सोच को आगे बढ़ाने का एक छोटा सा प्रयास कर रहे है। इस योजना का उद्देश्य बेटियों के जन्म को लेकर समाज में सकारात्मक दृष्टिकोण को मजबूत करना है।

अस्पताल की स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. दुर्गा बदकारे ने कहा, “हमारे लिए बेटी का जन्म एक आशीर्वाद है। ‘लाड़ली स्वागत उत्सव’ सिर्फ एक ऑफर नहीं, बल्कि एक भावनात्मक संदेश है कि बेटियां घर की रौनक और समाज की शान हैं। स्वतंत्रता दिवस पर हम सोच की आज़ादी का जश्न मना रहे हैं—भेदभाव से आज़ादी, और बेटियों के प्रति सम्मान की आज़ादी।”

(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी

Most Popular

To Top