कुलगाम, 3 अगस्त हि.स.। दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के अखल वन क्षेत्र में सुरक्षा बलों और छिपे हुए आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ रविवार को तीसरे दिन भी जारी है। अधिकारियों ने बताया कि रात भर रुक-रुक कर विस्फोट और गोलीबारी होती रही।
अखल के घने जंगल में आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया सूचना के बाद शुक्रवार को तलाशी अभियान शुरू किया गया था।अधिकारियों के मुताबिक मुठभेड़ में अभीतक दो आतंकवादी मारे गए हैं जबकि एक अन्य घायल बताया जा रहा है। एक सैनिक भी घायल हुआ है और उसका इलाज चल रहा है।
सूत्रों ने बताया कि यह अबतक साल के सबसे बड़े आतंक विरोधी अभियानों में से एक है। इस अभियान में ड्रोन और थर्मल इमेजिंग उपकरणों सहित उच्च तकनीक वाले निगरानी उपकरणों के साथ विशिष्ट पैरा स्पेशल फोर्स भी शामिल हैं। डीजीपी और 15 कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग सहित वरिष्ठ पुलिस और सेना के अधिकारी स्थिति पर कड़ी नज़र रख रहे हैं। अभियान जारी है।
——
(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह
