
जालौन, 27 जून (Udaipur Kiran) । जालौन में शुक्रवार को खेत में काम कर रहे दो किसानों पर आकाशीय बिजली गिर गई। जिससे एक किसान की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। जबकि दूसरा गंभीर रूप से झुलस गया। यह हादसा नदीगांव थाना क्षेत्र के ग्राम गिदवासा में उस समय हुआ जब किसान बारिश के दौरान खेत में जुताई कर रहे थे।
मृतक की पहचान लखनपाल पुत्र पुनु पाल निवासी ग्राम गिदवासा के रूप में हुई है। लखनपाल अपने भाई बलराम पाल के साथ खेत की जुताई कर रहा था। उसी दौरान मौसम अचानक बिगड़ा और तेज बारिश शुरू हो गई। इसी बीच तेज गर्जना के साथ आकाशीय बिजली गिरी, जो सीधे लखनपाल पर आकर गिरी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे के समय खेत में ही मौजूद अंशुल पाल नामक युवक भी बिजली की चपेट में आ गया और गंभीर रूप से झुलस गया। स्थानीय लोगों ने तत्काल घायल अंशुल को उपचार के लिए अस्पताल भिजवाया। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों में हड़कम्प मच गया। बड़ी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए।
घटना की सूचना पर पुलिस व फील्ड यूनिट की टीम मौके पर पहुंच गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी शुरू कर दी है। उधर, परिवार में अचानक हुए इस हादसे से कोहराम मच गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा
