दक्षिण सालमारा (असम), 24 जून (Udaipur Kiran) । दक्षिण सालमारा-मानकाचर जिले के सुखचर थाना क्षेत्र अंतर्गत बेपारीपारा फेरीघाट पर पुलिस ने मादक पदार्थों के खिलाफ अभियान चलाकर भारी मात्रा में प्रतिबंधित टैबलेट और ड्रग्स के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया।
पुलिस ने मंगलवार को बताया कि मानकाचर थाना प्रभारी दीपक बरगोहाईं को मिली गुप्त सूचना के आधार पर जिला पुलिस की एक टीम ने सुखचर व मानकाचर पुलिस की सहायता से ड्रग्स विरोधी अभियान चलाया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रताप दास के नेतृत्व में चली इस कार्रवाई में 3,260 नशीली टैबलेट्स और 110 कफ सिरप की बोतलें जब्त की गईं।
गिरफ्तार आरोपित की पहचान मानकाचर के पूबेर गांव निवासी अब्दुल बातेन के पुत्र नयन मियां (23) के रूप में हुई है। पुलिस ने जब्त नशीली दवाओं के साथ आरोपित को पूछताछ के लिए सुखचर थाने ले जाया गया है।
पुलिस का कहना है कि जब्त ड्रग्स को पड़ोसी राज्य पश्चिम बंगाल से लाकर धुबड़ी के रास्ते फेरी से नदी पार कर मानकाचर पहुंचाने की योजना थी। लेकिन गुप्त सूचना पर समय रहते कार्रवाई कर पुलिस ने फेरीघाट पर ही नशीले पदार्थों को जब्त कर सप्लायर को पकड़ लिया।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
