
कठुआ 21 जुलाई (Udaipur Kiran) । कठुआ जिले में सोमवार को दिनभर हुई तेज बारिश की वजह से कठुआ शहर में जगह-जगह गंदगी फैल गई है। जिससे बिमारियों का भी खतर बन रहा है।
दरअसल पिछले 21 दिन से नगर परिषद कठुआ के अस्थाई कर्मचारी हड़ताल पर है। जिसकी वजह से कठुआ शहर में जगह-जगह गंदगी के ढेर लगे हुए हैं। इसी बीच बारिश के पानी के बहाव से जगह-जगह कचरा सड़कों पर पसर गया है। जिससे कई प्रकार की बीमारियां फैलने का खतरा बन गया है। वहीं शहर वासियों ने जिला प्रशासन से अपील की है कि शहर की सफाई करवाई जाए नहीं तो आने वाले दिनों में कई बीमारियां उत्पन्न हो सकती हैं और स्थानीय लोग इसकी चपेट में आ रहे हैं।
सोमवार को सुबह से हो रही बारिश से पूरा शहर जल मग्न हो गया। कठुआ शहर के साथ-साथ राष्ट्रीय राजमार्ग भी तालाब में तब्दील हो गया। शहर के सभी वार्डों में नालियां जाम है और बारिश के तेज बहाव से पानी नालियों के बाहर आ गया। जिससे गलियों में जगह-जगह पानी रूक गया। जिसकी वजह से लोगों को आने जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा। कठुआ के पुराने बाजार में जगह-जगह गंदगी के ढेर लगे हुए हैं। दुकानदारों ने कहा कि मुख्य बाजार में लगे गंदगी के ढेर के कारण उनके कामकाज पर संकट आ गया है। पिछले कई दिनों से बाजार में गंदगी के कारण बदबू फैली हुई है जिससे ग्राहकों का आना जाना काम हो गया है।
वही नगर परिषद कठुआ के अस्थाई कर्मचारी हड़ताल पर हैं जबकि स्थाई कर्मचारियों की संख्या बहुत कम है जिसकी वजह से पूरे शहर की सफाई करना नामुमकिन है। स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि नगर परिषद के सफाई कर्मचारी जो पिछले 21 दिन से हड़ताल पर हैं उनकी मांगों को जल्द पूरा किया जाए अन्यथा सफाई करवाने का कोई अन्य विकल्प निकाला जाए ताकि गंदगी से उत्पन्न होने वाली बीमारियों से लोगों को निजात मिल सके। फिलहाल जिला प्रशासन के सामने कोई भी विकल्प नहीं है। नगर परिषद के साथ-साथ जिला प्रशासन मुकदर्शक बना हुआ है। वहीं सफाई कर्मचारियों का कहना है कि जब तक उनकी लंबित मांगे पूरी नहीं होती तब तक हड़ताल जारी रहेगी।
(Udaipur Kiran) / सचिन खजूरिया
