Uttar Pradesh

धान की रोपाई कर रही वृद्ध महिला की संदिग्ध हालत में मौत

 (Udaipur Kiran)

तेज धूप में खेत पर बेहोश हुई, अस्पताल ले जाते ही तोड़ा दम

मीरजापुर, 19 जुलाई (Udaipur Kiran) । राजगढ़ थाना क्षेत्र के नदीहार गांव में शनिवार को खेत में धान की रोपाई कर रही 60 वर्षीय वृद्ध महिला कबूतरी देवी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। बताया गया कि दोपहर करीब तीन बजे वह अचानक चक्कर खाकर खेत के किनारे बैठ गईं और वहीं अचेत हो गईं।

साथ में काम कर रहे मजदूरों ने तत्काल उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। डॉक्टर संतलाल ने प्राथमिक जांच में अनुमान जताया कि तेज धूप और उमस के कारण महिला को लू लगी हो सकती है, जिससे हृदय गति रुकने की आशंका है।

परिजन शव को लेकर घर चले गए। घटना के बाद गांव में शोक की लहर है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से खेतों में काम कर रहे मजदूरों के लिए चिकित्सा सुविधा और सावधानी बरतने की मांग की है।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top