Jammu & Kashmir

बारामुला में आपत्तिजनक सामग्री और जिंदा गोला-बारूद बरामद, एक संदिग्ध गिरफ्तार

श्रीनगर, 22 जून हि.स.। पुलिस ने रविवार को जम्मू-कश्मीर के बारामुला जिले में तलाशी अभियान के दौरान एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया और उसके पास से जिंदा गोला-बारूद समेत आपत्तिजनक सामग्री बरामद की।

पुलिस ने बताया कि विश्वसनीय सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस स्टेशन पट्टन की 2024 की एफआईआर के संबंध में यूएपीए की धारा 10 और 13 और आईपीसी की धारा 121 और 121-ए के तहत दर्ज मोहम्मद मकबूल डार उर्फ जावेद डार के घर पर छापेमारी की गई।

पुलिस ने एक बयान में कहा कि तलाशी अभियान के दौरान पुलिस ने उक्त स्थान से प्रतिबंधित संगठन जम्मू-कश्मीर नेशनल फ्रंट से जुड़े पोस्टर और एके-47 की 20 जिंदा गोलियां बरामद कीं। बरामद सामग्री को मौके पर ही जब्त कर लिया गया और उचित कानूनी प्रक्रियाओं के तहत साक्ष्य के तौर पर लिया गया। आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और आगे की जांच जारी है। पुलिस ने कहा कि बरामदगी की प्रकृति को देखते हुए मामले में अतिरिक्त प्रावधान- यूएपीए की धारा 23 और आर्म्स एक्ट की धारा 7/25 भी लगाई गई है।

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता

Most Popular

To Top