
औरैया, 29 नवम्बर (Udaipur Kiran) । जिला मजिस्ट्रेट/जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. इन्द्रमणि त्रिपाठी ने विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण कार्यक्रम (SIR) की प्रगति की समीक्षा के दौरान नगर पालिका परिषद क्षेत्र के धीमी प्रगति वाले वार्ड—बनारसी दास पश्चिमी एवं खानपुर में स्वयं पहुंचकर घर-घर दस्तक दी। उन्होंने गणना प्रपत्रों की उपलब्धता, भरी प्रविष्टियों तथा जमा कराने की स्थिति का मौके पर आकलन किया। उन्होंने कहा कि यह कार्य सभी के सहयोग से ही समय पर सफल हो सकता है और कोई भी मतदाता छूटना नहीं चाहिए।
डीएम ने निर्देश दिया कि ड्यूटी में तैनात सभी सुपरवाइजर व कार्मिक प्रतिदिन कार्य की समीक्षा करें और जहां भी गणना प्रपत्र वितरण व जमा प्रक्रिया अधूरी है, उसे तत्काल पूरा किया जाए। उन्होंने बीएलओ को सख्त निर्देश दिए कि जिन लोगों ने अभी तक गणना प्रपत्र जमा नहीं किए हैं, उनके घरों के दरवाजों पर आज शाम तक नोटिस चस्पा किया जाए और पंजिका में स्पष्ट टिप्पणी दर्ज की जाए।
उन्होंने मतदाताओं को अवगत कराने को कहा कि दो स्थानों पर मतदाता बनना अपराध है, इसलिए केवल एक ही स्थान पर पंजीकरण कराया जाए। डीएम ने यह भी घोषणा की कि नगर क्षेत्र में SIR कार्य में सहयोग करने वाले सभासदों को उनके वार्ड में अतिरिक्त विकास कार्यों के लिए धनराशि स्वीकृत की जाएगी।
इसके बाद डॉ. त्रिपाठी ग्राम पंचायत भाऊपुर पहुंचे, जहां गणना प्रपत्रों की धीमी प्रगति पर नाराज़गी जताते हुए बीएलओ को निर्देशित किया कि प्रधान व ग्रामीणों के सहयोग से कल शाम तक शत–प्रतिशत प्रपत्र जमा कराए जाएं और पूर्ण डिजिटाइजेशन सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि 30 नवंबर के विशेष अभियान के अंतर्गत सभी अवशेष कार्य हर हाल में पूरे किए जाएं।
निरीक्षण के दौरान प्रभारी तहसीलदार सदर प्रकाश चौधरी, नगर पालिका परिषद के अधिशासी अधिकारी राम आसरे कमल, सुपरवाइजर, बीएलओ, ग्राम प्रधान व सभासद मौजूद रहे।
—————
(Udaipur Kiran) कुमार