HimachalPradesh

लापता ट्रैकर का आठवें दिन भी सुराग नहीं, ड्रोन से होगी तलाश

धर्मशाला, 21 जून (Udaipur Kiran) । आदि हिमानी चामुंडा के रास्ते तालंग पास के लिए ट्रैकिंग पर निकले ट्रैकर नितिन शर्मा का आठवें दिन भी कोई सुराग नही लग पाया है। मौसम की विपरीत परिस्थितियों के चलते उन्हें ढूंढ रहे खोज दलों को भी मुश्किलें पेश आ रही हैं जिससे उन्हें ढूंढने में देरी हो रही है। हालांकि अब प्रशासन ने उन्हें ढूंढने के लिए ड्रोन का सहारा लेने का भी निर्णय लिया है।

एडीएम कांगड़ा शिल्पी बेक्टा ने बताया कि लापता नितिन को ढूंढने के लिए सर्च टीमें पूरी कोशिश कर रही हैं लेकिन अभी तक सफलता नही मिल पाई है। उन्होंने बताया कि पिछले दो दिन मौसम खराब रहने के कारण लापता ट्रैकर नितिन को ढूंढने में मुश्किल हुई है।

उन्होंने बताया कि अब ड्रोन के माध्यम से उसे ढूंढने के प्रयास किया जायेगा। गौरतलब है कि हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले के लोहारा पंचायत, तहसील अंब के रहने वाले नितिन शर्मा (27) का धौलाधार पर्वत श्रृंखला में स्थित तालंग पास के लिए निकले शनिवार को आठ दिन हो गए हैं, लेकिन उनका अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है। नितिन के परिजन उनकी सलामती को लेकर बेहद चिंतित हैं, जबकि रेस्क्यू टीमें अलग-अलग मार्गों से लगातार उनकी तलाश कर रही हैं।

नितिन शर्मा बीते 14 जून को सुबह पांच बजे आदी हिमानी चामुंडा ट्रैक की ओर से तालंग पास के लिए निकले थे। उन्होंने अपने परिजनों को बताया था कि वह तालंग पास तक जाएंगे और दो दिनों के भीतर वापस लौट आएंगे। जब वह तय समय पर घर नहीं लौटे और उनका कोई संपर्क नहीं हो पाया, तो परिजनों ने 15 जून को योल पुलिस चौकी में उनकी गुमशुदगी की सूचना दी। बहन सृष्टि ने सरकार से लगाई चौपर से ढूंढने की गुहार नितिन की बहन सृष्टि शर्मा ने बताया कि उनके भाई एक पेशेवर ट्रेकर हैं और उन्हें आशंका है कि खराब मौसम या किसी अन्य वजह से वह कहीं फंस गए होंगे या गिर गए होंगे।

उन्होंने बताया कि रेस्क्यू टीमें कांगड़ा के रास्ते ही नहीं, बल्कि चंबा से भी नितिन की तलाश के लिए भेजी गई हैं। सृष्टि ने प्रदेश सरकार और मॉन्टेनीरिंग टीम से चॉपर भेजकर नितिन को सर्च करने की मार्मिक अपील की है, ताकि जल्द से जल्द उनका पता लगाया जा सके। नितिन के परिवार और स्थानीय लोग उनकी सुरक्षित वापसी की प्रार्थना कर रहे हैं और उम्मीद कर रहे हैं कि रेस्क्यू टीमें जल्द ही उन्हें ढूंढ निकालने में कामयाब होंगी।

(Udaipur Kiran) / सतिंदर धलारिया

Most Popular

To Top