Maharashtra

केमिकल टैंकर में आग लगने से हाईवे बाधित, कोई हताहत नहीं

मुंबई, 19 जुलाई (Udaipur Kiran) । रत्नागिरी जिले के राजापुर में पनहाले-मालवाड़ी के पास मुंबई-गोवा राजमार्ग पर शनिवार सुबह करीब ९ बजे एक केमिकल टैंकर में अचानक आग लगने हाईवे बाधित हो गया। घटना की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पा लिया। हालांकि टैंकर जलकर खाक हो गया। घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।

पुलिस के अनुसार, गोवा से मुंबई की ओर केमिकल लेकर जा रहा टैंकर जब पनहाले-मालवाड़ी के पास पहुँचा तो उसके पहियों में अचानक आग लग गई। कुछ ही पलों में आग ने विकराल रूप ले लिया और इलाके में धुएँ का गुबार फैल गया। घटना का पता चलते ही स्थानीय नागरिकों ने सावधानी बरतते हुए मुंबई की ओर जाने वाले यातायात को तुरंत रोक दिया और उसे एकतरफा कर दिया।

राजापुर पुलिस स्टेशन की टीम और नगर परिषद की फायर ब्रिगेड की गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुँचीं और तुरंत राहत कार्य शुरू करते हुए आग पर काबू पा लिया। हालांकि आग से टैंकर को भारी नुकसान हुआ है। पुलिस आग लगने के सही कारणों का पता लगाने के लिए आगे की जाँच कर रही है।

—————

(Udaipur Kiran) यादव

Most Popular

To Top