Sports

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले तीन टी20 मैचों से बाहर हुए नीतीश रेड्डी

भारतीय ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी

नई दिल्ली, 29 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । भारतीय ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी चोट के कारण ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5 मैचों की टी-20 सीरीज के पहले तीन मुकाबलों से बाहर हो गए हैं।

भारतीय क्रिकेटर कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने बुधवार को एक बयान में कहा कि रेड्डी अभी पूरी तरह फिट नहीं हैं और उनकी स्थिति पर मेडिकल टीम करीबी नजर रखे हुए है।

दरअसल, नीतीश को एडिलेड में खेले गए दूसरे वनडे के दौरान बाएं जांघ (क्वाड्रिसेप्स) में चोट लगी थी। इसके बाद वह रिहैबिलिटेशन से गुजर रहे थे, लेकिन हाल ही में उन्हें गर्दन में खिंचाव (नेक स्पैज्म) की शिकायत हुई, जिसने उनकी रिकवरी और मूवमेंट पर असर डाला है। इस वजह से टीम मैनेजमेंट ने उन्हें आराम देने का फैसला लिया है।

बीसीसीआई के अनुसार, उनकी फिटनेस पर लगातार निगरानी रखी जा रही है और उनकी वापसी को लेकर फैसला बाद में किया जाएगा।

रेड्डी ने हाल के महीनों में अपनी ऑलराउंड क्षमताओं से प्रभावित किया है, खासकर आईपीएल और ऑस्ट्रेलिया दौरे पर। उनकी गैरमौजूदगी में टीम इंडिया को मिडल ऑर्डर और गेंदबाजी दोनों में संतुलन साधने की चुनौती रहेगी। अगर सब कुछ ठीक रहा, तो वे सीरीज के आखिरी दो टी20 मैचों में वापसी कर सकते हैं।

————-

(Udaipur Kiran) दुबे

Most Popular

To Top